Лагерь с дневным пребыванием детей «Обитаемый остров»
« Авг

postheadericon Лагерь с дневным пребыванием детей «Обитаемый остров»

Вот и закончился ещё один учебный год. Пришёл долгожданный, лёгкий, светлый, пропитанный запахами цветов и трав, самый яркий  период года. «А всё-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

С 1 по 26 июня в МБОУ «СОШ №5» (мкр.Югорск-2) работал лагерь с дневным пребыванием детей «Обитаемый остров».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными событиями и людьми. Для каждого ребёнка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и  изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребёнка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, различные турниры, игры-путешествия, весёлые старты. Активное участие ребята принимали в творческих мастер-классах, пели, рисовали, танцевали. На празднике, посвящённом закрытию лагеря,  ребята рассказали о своих впечатлениях и пожелали друг другу только хорошее.

Но приходит время расставаться, кто-то поедет в другие лагеря, кто-то поедет в гости к бабушкам и дедушкам, кто-то отдыхать с родителями, но мы все будем вспоминать отдых в нашем школьном лагере  «Обитаемый остров». В новом учебном году мы снова встретимся!

obvlenie_neposedy-min Лагерь с дневным пребыванием детей «Обитаемый остров»