Организация образовательного процесса
« Авг

postheadericon Организация образовательного процесса

Уважаемые родители!

С 3 июля по 1 января 2021 года введены в действие санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”.

С 01.09.2020 наше образовательное учреждение возобновит свою деятельность в очном режиме.

С целью выполнения санитарно-эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

Проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику;

Обеззараживание воздуха в кабинетах при помощи рециркуляторов;

Проветривание помещений;

Организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденному графику;

Ежедневное измерение температуры учащихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров;

Составление расписания с целью минимизации контактов обучающихся;

Размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в школу, санитарные узлы, столовая);

Посещение столовой и буфета учащимися согласно утвержденным графикам с соблюдением социальной дистанции не менее 1,5 метра;

Организация питьевого режима в школе;

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения;

Посещать спортзал и предметные кабинеты (музыки, технологии, физики, химии, информатики) ученики будут в соответствии с расписанием уроков. При благоприятных погодных условиях, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

Протокол Управляющего Совета от 19.08.2020 №4