« Авг

postheadericon Объявление

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Администрация МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» доводит до вашего сведения, что с 1 сентября 2020 года учреждение готово обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

• Школа готова начать работу в очном формате с 1 сентября.
  • Время проведения уроков и перемен создано с учетом эпидситуации и обеспечивает разведение потоков школьников.
  • За каждым классом закреплен отдельный кабинет, за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.
  • Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.
  • Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.
  • Обучаться школьники будут в две смены.
  • В школе будет проводится дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.
  • В школе не планируются массовые мероприятия до разрешения Управления образования администрации города
  • Администрация школы планирует торжественную встречу обучающихся с педагогами с 1 сентября с учетом требований Роспотребнадзора. Классные руководители сообщат о времени этой встрече на контрольном сборе.
  • Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.
  • Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации.