2017 Октябрь 03

03.10.2017

postheadericon День музыки

Без музыки не проживу и дня!
Она во мне. Она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав и в радуге цветов,
И в зареве рассвета над землей…
Она везде и вечно спутник мой.

В рамках празднования Международного дня музыки  29 сентября в школе на переменах прошли мини концерты.

Этот праздник был учреждён 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки стал композитор Дмитрий Шостакович.

День музыки отмечается ежегодно во всём мире большими концертными программами с участием лучших артистов и художественных коллективов. Его празднуют не только композиторы, музыканты и те, кто профессионально связал свою жизнь с музыкальным искусством, но и все, кто просто любит музыку и не представляет без неё своей жизни.

postheadericon КВН «Основы безопасности и жизнедеятельности»

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей.

29.09.2017 прошёл КВН “Основы безопасности и жизнедеятельности”. Такое мероприятие было организовано в нашем детском саду в форме КВН с детьми подготовительных групп. Участниками стали две команды: «Светофорики», «Спасатели». Команды были настроены решительно и настроены только на победу. Они заранее подготовили девизы для своих команд, эмблемы. КВН проходил в несколько конкурсов.  Воспитанники не только отгадывали сложные загадки про дорожные знаки, рассказывали о правилах безопасности, о правилах поведения при пожаре, но и посоревновались в быстроте и ловкости.

Воспитатель: Петушкова Л.А.

postheadericon Энтеровирусные инфекции