2017 Октябрь 05

05.10.2017

postheadericon День здоровья – праздник хорошего настроения, спорта и отдыха

Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно.

Лев Николаевич Толстой

1 октября на лыжной базе состоялся «День здоровья». Родители 4-А класса организовали спортивные эстафеты, в которых приняли участие и школьники, и взрослые. Участники мероприятия состязались в меткости, быстроте, силе и ловкости. День здоровья подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления.

Классный руководитель: Наталья Николаевна Валова

postheadericon Свадебные традиции и обряды в музее г.Югорска

3 октября учащиеся 5 г класса посетили музей г. Югорска, где состоялось мероприятие “Свадебные традиции и обряды”. Ребятам рассказали об истории русских свадебных обрядов, показали свадебные наряды различных эпох. Затем с ребятами провели свадебные игры, как это было в давние времена. В завершении учащиеся сами изготовили птичек – символ любви и семейного счастья.

Селезнёва Екатерина Александровна, классный руководитель 5 “Г” класса

postheadericon Уважаемые педагоги, с днем учителя!

Стихи ко Дню Учителя, С днем учителя

postheadericon Five-school it’s cool – выпуск № 8

postheadericon О запуске мобильного приложения «Атлас ДО»

0001В целях повышения доступности образования для детей в рамках сетевого взаимодействия разработано мобильное приложение  «Атлас ДО», позволяющее получить информацию об имеющихся в городе кружках и секциях, принявших участие в инвентаризации кадровых, материально-технических и инфраструктурных  ресурсов. В целях информирования родителей о повышении доступности и удобства поиска интересующих их кружков и секций для детей, направляем информационную афишу (ссылка для скачивания https://yadi.sk/d/Xqm31qtT3MUcP3).

Атлас – приложение для детей и родителей. Найдите с помощью Атласа все программы дополнительного образования детей, реализуемые в Вашем регионе. Если хотите получить новые знания и навыки, повысить уровень образования или найти подходящую спортивную секцию для ребенка – просто введите запрос в Атласе.

Атлас – самый простой способ расширить возможности для творческого развития и самообразования ребенка, реализации его интересов; Используйте все возможности дополнительного образования, представленные в Вашем регионе!

Атлас позволяет искать образовательные организации в 5 субъектах России: Владимирская область – город Ковров, Калининградская область – город Калининград, Новгородская область – город Великий Новгород, Ульяновская область – город Ульяновск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – города Сургут и Югорск.

Письмо Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры