2017 Октябрь 09
« Сен   Ноя »

postheadericon Внимание, прием психолога!

sLeKjiUfzY0Уважаемые родители!

Вас беспокоит здоровье вашего ребенка? Вы хотите видеть своего ребенка уверенным  и здоровым?

В нашей школе ведет прием детский, подростковый профессиональный психолог Владимирова Алла Валентиновна.

Показания к проведению консультации:

Проблемы, связанные с обучением и развитием у детей.

Психологические проблемы, связанные с расстройством эмоционально-волевой сферы.

Психологические проблемы, связанные с перенесенным стрессом.

Детско-родительские отношения.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться
по телефону 2-66-97
или в социально-психологическую службу школы (кабинет №111).

postheadericon Экоурок “Как жить экологично в мегаполисе”

Во вторник 3 октября 2017 г. в 4 “Д” классе прошел экоурок “Как жить экологично в мегаполисе”.
Ребята посмотрели видеоролик социальной рекламы “Почему раздельный сбор мусора спасёт планету”? Работая в группах, ребята познакомились с простыми привычками, которые помогут им ежедневно заботиться о природе и своем здоровье.
Благодаря презентации ребята узнали о состоянии окружающей среды и здоровье населения сегодня, ознакомились с понятием “экологичный образ жизни”, выбрали варианты полезных экопривычек.
С помощью увлекательной настольной игры мы всем классом узнали про повседневные действия, которые способствуют сокращению экологического следа каждого из нас.
Дубровская Татьяна Николаевна, классный руководитель 4 “Д” класса

postheadericon Конкурс чтецов среди дошколят

5 октября состоялся конкурс юных чтецов «Природа – наш общий дом!» среди воспитанников детского сада. В конкурсе приняли участие дети в возрасте от 3 до 6 лет.

На празднике присутствовали жюри: старший воспитатель Новоселова Е.П., музыкальный руководитель Гальчук С.В., логопед Терентьева О.Ф., логопед Киреева Н.А.  Педагогами детских садов, ответственными за подготовку к конкурсу, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью их исполнения. Результат работы — богатый подбор стихотворений об экологии, чудесное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения, неподдельным чувством любви к природе.

Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам будут вручены грамоты.

Воспитатель: Лучкина Н.Л.

postheadericon 16-22 октября 2017 года акция на Детском телефоне доверия «Не дай себя в обиду!»

В службу Детского телефона доверия регулярно поступают обращения от детей, подростков и родителей по проблеме насилия среди сверстников.

Сегодня масштабы агрессивного преследования, травли в детских коллективах становятся все заметнее. Дети и подростки оказываются объектами издевательств и насмешек.  Одни участвуют в этом процессе непосредственно, в качестве агрессора или жертвы, другие – пассивно, как очевидцы и свидетели. Многие терпят жестокость, некоторые испытывают страх, другие по каким-либо причинам опасаются обратиться за помощью.

Насилие среди сверстников «ломает» личность жертвы,  а его последствия сказываются на  дальнейшей жизни человека. Детские обиды оборачиваются серьезными взрослыми проблемами.

Информационную и психологическую

помощь и поддержку вы можете получить по телефону

Анонимно. Бесплатно. Круглосуточно.

Ссылки на видеоролики о проведении акции на Детском телефоне доверия  «Не дай себя в обиду!»