2017 Декабрь 01
« Ноя

postheadericon Синяя птица

26 ноября  2017 года в центре культуры «Сибирь» г. Советский состоялся Гала-концерт Открытого районного фестиваля художественного чтения «Синяя птица», который традиционно проводится отделом по культуре Департамента социального развития администрации Советского района совместно с МБУК «Межпоселенческая библиотека Советского района» в целях выявления и поддержки талантливых исполнителей в области сценического искусства, продвижения лучших произведений художественной литературы среди жителей Советского района, а также воспитания культурных и нравственных ценностей.

В фестивале приняли участие жители г. Советского, Югорска и всего Советского района, в возрасте от 5 до 80 лет, желающие проявить свои творческие способности в области художественного чтения произведений любого литературного жанра.

В течении месяца составом жюри были прослушаны все без исключения представленные работы, несмотря на строгие условия проведения конкурса. Фестиваль проходил в два этапа: на местах в поселениях всего района и на муниципальном уровне. Жюри оценивало каждое выступление по нескольким критериям: оригинальность исполняемых литературных произведений, мастерство и техника исполнения, артистизм и эмоциональное воздействие на зрителя, сценическая культура.

Масштаб конкурса  превзошёл все ожидания. В первом этапе приняло участие более 500 человек, во втором выступило более 100 участников. Обладателями Дипломов 1, 2, 3 степени стало 45 участников. Для выступления на Гала – концерте жюри выбрало 20 участников. По итогам двух отборочных этапов жюри определило обладательницу Гран-при фестиваля, среди всех возрастов – Анна Ящук – ученицу 4 «В» класса нашей школы. Мы искренне поздравляем Анну и руководителя  сценического проекта Семенову Светлану Владимировну с победой. Так держать!

postheadericon День матери в 6г

Ты самая красивая, добрая, милая,
Ты самая любимая, мама моя.

С этой прекрасной песни начался концерт ребят 6 г класса, посвященный Дню матери!  «Во многих странах отмечается «День Матери».  И сегодня этот праздник для Вас, и все слова любви и нежности мы будем говорить не только сейчас, но и всю свою жизнь» – продолжали ведущие Максим и Яна. Звучали стихи в честь Мамы на украинском, киргизском, узбекском языках. Был исполнен вальс под песню из кинофильма «Мама» и озорной танец малышей под группу Волшебники двора.
Мама! Мамочка! Сколько тепла таит это магическое слово. Материнская   любовь греет до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас.   Если вы хотите сделать маму самым счастливым человеком, поступайте так, чтобы она радовалась и с гордостью могла сказать: «Знаете, какие у меня хорошие дети!».

Классный руководитель Т.И. Малышева

postheadericon Безопасный лед

В рамках первого этапа профилактической акции «Безопасный лед» 23 ноября в актовом зале школы состоялась встреча с инженером отделения ОСП и 9ОФПС г. Югорска Гавриловой Ю. В. Юлия Валентиновна рассказала обучающимся 1-4 классов о правилах безопасного поведения на льду в осенне-зимний период.

Проведение таких уроков актуально и важно для детей. Важным является и то, что данные мероприятия проводят именно люди в форме. Таким образом, подрастающее поколение лучше воспринимает и запоминает преподнесённый им материал.

postheadericon Экскурсия в центральную детскую библиотеку г.Югорска

19 ноября учащиеся 2 а и 2 б класса собрались   в городской детской библиотеке. Библиограф   Горбас Любовь Викторовна познакомила ребят  с интересными фактами о жизни и творчестве писателя Евгения Львовича Шварца  и   книгами, которые  есть в фонде библиотеки. Дружно  ребята отвечали на вопросы викторины по «Сказке о потерянном времени» , вспоминали народные пословицы, поговорки о времени.  Второклассники узнали, что делают в нашей стране за одну минуту, сколько стоит минута, что означает выражение «битый час» и «много воды утекло».

Кл.руководители:   Селина О.В. и Турчанинова И.Т.

postheadericon «Поролоновая» вечеринка во 2 «а» классе

18.11  ученики 2»а» класса пришли на  «поролоновую» вечеринку, посвящённую дню  осенних именинников.  Ребята были поделены на команды. Что только не делали  второклашки с кубиками: на скорость строили замки и ломали их ,бегали  с кубиками, бросали  их друг в друга  – почувствовали  себя свободно. А завершением вечеринки- чаепитие. Все ушли домой довольные и радостные.

Классный руководитель:  Селина Ольга Владиславовна