2017 Декабрь 10
« Ноя   Янв »

10.12.2017

postheadericon Внимание! Новогодние подарки!

8nyhKnF5x5С 11 по 25 декабря 2017 года администрация города Югорска осуществляет выдачу новогодних подарков для детей от года до 14 лет из малообеспеченных семей, являющихся получателями ежемесячного пособия на ребёнка до 18 лет в КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г. Югорске.

Выдача подарков будет проводиться в рабочие дни с 14-00 до 17-00 часов в кабинете № 108 здания администрации города Югорска по адресу: 40 лет Победы, 11.

При себе необходимо иметь:
– свидетельство о рождении ребенка или паспорт одного из родителей (с регистрацией ребенка);
– родителям (законным представителям) детей, не посещающих образовательные учреждения города Югорска, справку о получении мер социальной поддержки за 2017 год, выданную КУ «Центр социальных выплат Югры» филиал в г. Югорске (ул. Толстого, 8 кабинет 9).

postheadericon Урок природолюбия в 4-А классе

7 декабря в 4-А классе состоялось учебное занятие «Урок природолюбия». Задворнова Наталья Пулатовна и Рослякова Екатерина Владимировна, специалисты КЛПУ МГ, познакомили ребят с проблемой твёрдых бытовых отходов. В процессе беседы посмотрели фильмы «Как мусор уничтожает планету», «Проблема утилизации бытовых твёрдых отходов». В игровой форме выяснили временные периоды перегнивания мусора. Наталья Пулатовна показала самые крупные свалки планеты, их географическое положение. Ребята обсудили причины возникновения бытовых отходов и способы решения этой экологической проблемы.

Валова Н.Н., классный руководитель 4-А класса

postheadericon Экстренная детская помощь

В учреждениях социального обслуживания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе отделений социальной адаптации несовершеннолетних и молодежи и отделений психолого-педагогической помощи организована служба «Экстренная детская помощь» (далее – Служба).

Служба оказывает экстренную социально-психологическую и социально-педагогическую помощь несовершеннолетним и их семьям, попавшим в кризисные и чрезвычайные ситуации, а также обеспечивает психологическое и педагогическое сопровождение несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Обращение в Службу носит конфиденциальный характер, все услуги оказываются бесплатно.

logoНаименование учреждения
Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Сфера»

Наименования отделения
Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям (сектор подготовки кандидатов в замещающие родители, служба профилактики семейного неблагополучия, служба «Экстренная детская помощь»)