2017 Декабрь 18
« Ноя   Янв »

18.12.2017

postheadericon Фестивальный день в рамках «Педагогические практики под знаком ФГОС»

16 декабря 2017 года школе прошел Фестивальный день в рамках «Педагогические практики под знаком ФГОС»

Фестивальный день под названием «Город Детства» был посвящен итогам реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017г. и в преддверии  Десятилетия детства.  Тематика и содержание учебных занятий соответствовали заявленной теме «Междисциплинарная интеграция как фактор повышения качества современного образования».  Было проведено 18 открытых занятий с учетом междисциплиной интеграции   по   дисциплинам (физика и информатика, география и история, физическая культура и окружающий мир, литература и биология, русский язык и изобразительное искусство, литература и обществознание, математика и экономика и др.). На уроках применялись современные образовательные технологии, обеспечивающие формирование метапредметных результатов обучения (проблемное обучение, технология развития критического мышления, здоровьесберегающие технологии и др.).

Интерактивная перемена проходила на трех площадках: «Здоровье», «Творческая», «Интеллектуальная», где были представлены  образовательные проекты классных коллективов.

Педагогической общественностью города о Фестивальном дне были даны положительные отзывы. Итогом праздника «Город Детства» стал образовательный продукт Гимн детства, который был создан в результате совместной творческой работы всех участников Фестиваля.

postheadericon Посвящение в дошколята

12 декабря 2017 г. в младшей группе «Радужка» МБОУ «СОШ №5» (Югорск-2)состоялся праздничный утренник «Посвящение в дошколята». На празднике присутствовало много гостей: мамы, бабушки, сотрудники детского сада. Наш утренник прошёл в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления. Дети очень порадовали своими выступлениями, исполнением музыкальных номеров. Запоминающимися и трогательными моментами стали танцы с участием мам. Сюрпризным моментом были подарки для детей. Дипломы дошколятам вручила заместитель директора школы Бельдиман Ирина Григорьевна.

Захарова Ирина Викторовна, Азанова Марина Александровна воспитатели гр. «Радужка»

postheadericon Фестивальный день в дошкольных группах

7 декабря в дошкольных группах в рамках городского Фестивального движения педагогических идей и инноваций в области образования «Педагогические практики под знаком ФГОС» прошел фестивальный день по теме «Экологическое образование и формирование начал экологической культуры у дошкольников через интегративную деятельность». В рамках фестивального дня педагогам города было представлено: организованная образовательная деятельность с детьми по темам “Экологический турнир” Кузнецова Н.В., “Экологическая тропа” Петушкова Л.А., “Спешим на помощь” физкультурный работник Щербакова Т.Н, “В гости к леснику” Миниахметова О. В., “Гейзеры” Князева М.А., мастер – классы на тему: “Использование нетрадиционных приемов, в логопедической практике” логопед Киреева Н.А., «Нетрадиционные методы и приемы в развитии музыкальности у дошкольников» музыкальный руководитель Зеленина Л.Л., «Скрапбукинг – как средство развития речи» логопед Терентьева О.Ф..

Воспитатель: Лучкина Н.Л.

postheadericon Конкурс чтецов к 87 летию округа

Проведение конкурса чтецов стало в нашем детском саду доброй традицией.

Конкурсы чтецов являются красочным моментом в жизни ребёнка, обогащающим его впечатления и развивающим творческую активность. Они способствуют всестороннему развитию, знакомят с различными видами искусства, пробуждают радостные чувства, поднимают настроение и жизненный тонус. Такие мероприятия способствуют социализации детей, расширяют границы общения, а также доставляют радость от участия в общем деле.

10 декабря 2017 Югра отпразднует День округа! 87 лет со дня образования! В рамках празднования Дня рождения округа в нашем детском саду прошел традиционный конкурс чтецов, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к малой Родине, умение видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, за их огромный труд и талант.

Воспитатель: Лучкина Н.Л.

postheadericon Соревнования по легкой атлетике

14 и 15 декабря 2017 г. в Югорске в спортивном зале МБУ ДО СДЮСШОР «Смена» встретились 10 детских коллективов дошкольных образовательных учреждений, чтобы принять участие в соревнованиях по легкой атлетике. Цель этих соревнований – привлечение воспитанников младшего возраста к занятиям спортом и здоровому образу жизни, привлечение воспитанников к сдачам норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). МБОУ “Среднюю общеобразовательную школу №5″ представляла команда из четырнадцати человек. Наши дети проявили свой характер на этих соревнованиях. На каждом этапе соревнований они выкладывались в полную силу и это им помогло. Они стали сильнейшими, завоевав 2 место. Мы поздравляем наших воспитанников с их победой и желаем им двигаться только вперед! Ура!!!

Физкультурный работник: Щербакова Т.Н.