2017 Декабрь 29
« Ноя   Янв »

postheadericon «Весёлые старты: Папа, Мама, Я – спортивная семья»

В нашем детском саду прошли спортивные соревнования «Весёлые старты: Папа, Мама, Я – спортивная семья». Цель данного мероприятия: популяризация физической культуры и спорта среди дошкольников и их родителей, пропаганда здорового образа жизни и воспитание у детей стремления быть здоровыми.

В соревнованиях приняли участие воспитанники подготовительных групп №11, №8 и их родители. В ходе подготовки к соревнованиям каждая команда придумала себе название и девиз. Семьи соревновались в ловкости, меткости, скорости.

Участники спортивных соревнований проявили не только быстроту, силу, координацию движений и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.

По итогам эстафеты победила ДРУЖБА! Все участники «Весёлых стартов» награждены дипломами и подарками. Родители и дети получили заряд бодрости, хорошее настроение и желание участвовать в следующих соревнованиях!

Физкультурный работник: Щербакова Т.Н.

postheadericon Five-school it’s cool Выпуск №10

postheadericon Филологическая олимпиада школьников

Гуманитарным институтом ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» совместно с Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевского в 2017-2018 учебном году проводится филологическая олимпиада школьников.

Филологическая олимпиада включена Министерством образования и науки Российской Федерации в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов на 2017-18 уч. год» (приказ Минобрнауки России №1002 от 05.10.2017 г.).

Результаты участия в таких мероприятиях учитываются при поступлении в вузы России.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 5-11 классов всех регионов России, Казахстана, а также стран ближнего зарубежья.

Календарь олимпиады:

Заочный (отборочный) этап: заявки принимаются до 11 января 2017 года; регистрация и доступ к материалам по ссылке http://filollmp55.ru/

Очный (заключительный) этап: март 2018 года (площадка проведения для участников из ХМАО-Югры – Югорский государственный университет, г. Ханты-Мансийск).

postheadericon Духовная беседа о сквернословии

«… и пусть посеянные семена прорастут и дадут обильный урожай…»

Последние недели декабря месяц богаты на встречи. Для ребят нашей школы гости – в лице Алексия Турова, протоиерея, настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского и помощника руководителя Администрации города Югорска Аристовой Гузель Раитовны провели урок нравственности – духовную беседу о сквернословии. Беседа была занимательной и поучительной. Ребята с интересом слушали страницы истории о том, как люди боролись с грехом сквернословия, к примеру, за каждое скверное слово совершали 10 земных поклонов. Затем им был предложен ряд необычных заданий: сочинить свои поговорки, высказывания, цитаты, с чем учащиеся самого разного возраста уверенно справились.

Надеемся, что духовная беседа не пройдёт для ребят бесследно.