2018 Февраль 05
« Янв   Мар »

postheadericon «Все мы родом из ДЕТСТВА :-)»

2.02.2018 наша школа гостеприимно приветствовала своих выпускников на традиционной февральской встрече, приуроченной ко второму этапу фестивального движения этого года «Учимся IMG_1576жить в глобальном мире. Экология. Здоровье. Безопасность».

Продолжая добрые традиции с первых минут встречи нашим выпускникам сегодняшние Знайки и Умейки предложили окунуться в атмосферу детства через увлекательные мастер-классы:

• изготовление панно «Вороний день» (проект 2 «Е»),
  • оздоровительная гимнастика (проект 3Б и 1Г),
  • фольклорный проект игры народов 1А,
  • проект «Ароматерапия» 4Г,
  • «Знакомый незнакомец» (поучительный проект о сахаре) 2В,
  • экологический проект «Украшение из бросового материала» 3В,
  • проект профессия пожарного 3Г,
  • интеллектуальный проект – марафон «Сириус» 7А,
  • «Зимний сад» (2А,2Б),
  • «Сохраним белых журавлей» 2Г,
  • «Здоровый ребенок – наше будущее!» 1Д и 1Е,
  • обереги народов ханты и манси 1В,
  • «Весёлая логика» 4А,
  • изготовление материала для анимации на экологическую сказку 4В.

Волну доброго настроения подхватил марафон многочисленных сценических проектов в рамках фестиваля (3А, 2А, 2Б, 1Б), настоящий фейерверк талантов, парад лучших номеров прошедшего конкурса «Алло мы ищем таланты». Ребятам было чем похвастаться, ведь каждая классная команда в формате мастер-классов должна была не только продемонстрировать свой опыт, получивший в процессе активного участия в классных проектах, выбранных ещё в начале года, но и обучить выпускников некоторым простейшим навыкам, которым они научились не так давно. Достаточно серьёзные идеи, которые ежегодно воплощаются на площадках нашей школы именно в день встречи с выпускниками – стало ещё одной замечательной традицией. Неизменно самой волнительной страничкой встречи является чествование юбиляров. Душевные комплименты в адрес учителей – лучшая награда. Равнодушных не было. Все прошло как всегда, по-семейному, на теплой дружеской ноте.

Педагоги –организаторы: СеменоваС.В.,  Ялина Е.Н. читать полностью »

postheadericon Кейс успешного лидера

20-21 января обучающиеся нашей школы стали участниками окружного  семинара  «Кейс успешного лидера», под руководством председателя Совета Ассоциации детских и молодежных объединений ХМАО – Югры И.И.Максимовой, бизнес-тренеров Д.В. Сыддыкова и С.А.Пономарёва.

В ходе семинара ребята познакомились с теорией лидерства, учились работать в команде, задавали вопросы, спорили, обсуждали,   получили много полезной и нужной информации. После подведения итогов семинара, участники поблагодарили организаторов и высказали пожелание в дальнейшем проводить подобные практические семинары.

Педагог – организатор Ялина Е.Н.

postheadericon Выставка «Сталинград: 200 дней мужества»

2 февраля в России празднуется 75-летие Победы в Сталинградской битве. В музее «Истории и этнографии» представлена выставка «Сталинград: 200 дней мужества». Организована данная экспозиция совместно с военно-патриотическим поисковым отрядом «Каскад». 28 января ребята 4-А класса посетили выставку, где познакомились с фотографиями боевых действий, документами военных событий, макетами огнестрельных орудий  и военной формой советских защитников, которые мужественно отстояли город на Волге. Представленная экспозиция создаёт масштабность продолжительных и кровопролитных сражений в истории Второй мировой войны.

Валова Н.Н., классный руководитель 4-А класса

postheadericon Веселые старты среди дошкольников

24 января в Югорске прошли спортивные соревнования среди дошкольников “Веселые старты”. Проводились они на базе ФСК «Юность». Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловкими и находчивыми. Дети почувствовали накал спортивной борьбы, и в итоге победили и заняли первое место! Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Молодцы!

Физкультурный работник: Щербакова Т.Н.