2018 Февраль 05

postheadericon Кейс успешного лидера

20-21 января обучающиеся нашей школы стали участниками окружного  семинара  «Кейс успешного лидера», под руководством председателя Совета Ассоциации детских и молодежных объединений ХМАО – Югры И.И.Максимовой, бизнес-тренеров Д.В. Сыддыкова и С.А.Пономарёва.

В ходе семинара ребята познакомились с теорией лидерства, учились работать в команде, задавали вопросы, спорили, обсуждали,   получили много полезной и нужной информации. После подведения итогов семинара, участники поблагодарили организаторов и высказали пожелание в дальнейшем проводить подобные практические семинары.

Педагог – организатор Ялина Е.Н.

postheadericon Выставка «Сталинград: 200 дней мужества»

2 февраля в России празднуется 75-летие Победы в Сталинградской битве. В музее «Истории и этнографии» представлена выставка «Сталинград: 200 дней мужества». Организована данная экспозиция совместно с военно-патриотическим поисковым отрядом «Каскад». 28 января ребята 4-А класса посетили выставку, где познакомились с фотографиями боевых действий, документами военных событий, макетами огнестрельных орудий  и военной формой советских защитников, которые мужественно отстояли город на Волге. Представленная экспозиция создаёт масштабность продолжительных и кровопролитных сражений в истории Второй мировой войны.

Валова Н.Н., классный руководитель 4-А класса

postheadericon Веселые старты среди дошкольников

24 января в Югорске прошли спортивные соревнования среди дошкольников “Веселые старты”. Проводились они на базе ФСК «Юность». Соревнования проводились в виде эстафет, где юным спортсменам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Участвуя в «Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловкими и находчивыми. Дети почувствовали накал спортивной борьбы, и в итоге победили и заняли первое место! Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Молодцы!

Физкультурный работник: Щербакова Т.Н.