2018 Февраль 16
« Янв   Мар »

16.02.2018

postheadericon Приглашаем принять участие в Народном голосовании и поддержать Единый урок!

ЕДИНЫЙ УРОК ВЫДВИНУТ НАПРЕМИЮ

Инициатива Совета Федерации Единый урок по безопасности в сети «Интернет»вышел в четверть финал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Приглашаем принять участие в Народном голосовании и поддержать Единый урок!

Инструкция для голосования и Страница Единого урока

postheadericon Эх, да масленица!

Масленица — самый шумный русский народный праздник. Это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло.

Каждый год в масленичную неделю воспитатели знакомят детей с традициями праздника Масленицы. 14 февраля в гости к детям приходили озорные скоморохи, Зимушка-зима, Масленица. Дети водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались. Кульминацией мероприятия стало вынос Масленицы и забрасывание чучела снежками. А румяные, вкусные блины, которые испекли на радость детям родители, закончили Масленицу. Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права, таким образом люди освобождаются от старых обид, накопленных за год, и встречают новый год с чистым сердцем и душой.

Музыкальные руководители: Зеленина Л.Л., Гальчук С.В.

postheadericon Экскурсия в школу!

Лучше всего для дошкольника – настоящая экскурсия по школе, с возможностью посидеть за партой, нарисовать что-нибудь мелом на доске … Поэтому, согласно плану преемственности, 13 февраля была организована и проведена экскурсия в школу для ребят подготовительного к школе возраста в сопровождении воспитателей. В школе ребят встретили учителя первых классов, которые рассказали детям о правилах поведения в школе во время проведения уроков, провели обзорную экскурсию по школе. Воспитанники детского сада посетили учебные кабинеты, где дети с огромным удовольствием посидели за школьными партами. Побывали в компьютерном классе, школьной столовой, спортивном зале.  А когда прозвенел школьный звонок, восторгу ребят не было предела! Экскурсия в школу им очень понравилась. Дети уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда снова.

Воспитатель: Петушкова Л.А.

postheadericon Экскурсия для будущих первоклассников

Преемственность выступает одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения и школы, как необходимое условие адаптации первоклассников к новому виду учебной деятельности. В рамках преемственности учителя начальных классов, Холод Т.Ю. и Васикова З.М., 13 февраля 2018г. провели занятия и экскурсию по школе  с детьми подготовительных групп детского сада «Брусничка». Дети остались очень довольны и ждут с нетерпением 1 сентября, чтобы стать настоящими школьниками.

Учителя начальных классов: Васикова З.М., Холод Т.Ю.