2018 Апрель 05

05.04.2018

postheadericon Шахматные новости

турнир

В нашем городе среди воспитанников лагерей с дневным пребыванием, под девизом «Мы вместе» (5-7 класс + родитель или учитель),  прошел «Шахматный Марафон».

Наша Команда в составе Павла Комиссарова, Фатимы  Магомедовой и Вотинцевой Натальи Николаевны (родитель) заняли третье место с результатом 6 очков  из 12 .1.

Во время «Шахматного марафона» прошли викторины и конкурсы, сеанс одновременной игры в шахматы (Мастер ФИДЕ Смугалев Геннадий Петрович). Ученик 4а класса Михаил Костевич,  за старательную игру,  получил приз из рук мастера.

Ждем Нового Шахматного Марафона!

В клубе «Юный техник» состоялся турнир по шахматам среди детей до 8 лет.

Ученица 2е класса   Вотинцева Юля, среди девочек до 8 лет заняла 4 место.

Ученик 2б класса Веприков Влад стал абсолютным победителем среди мальчиков, выиграв шесть из шести партий.

Так держать и к новым успехам!  Играйте в шахматы!

Педагог организатор по шахматам Вотинцев Е.В.

postheadericon Всероссийская социальная сеть работников образования

RLEu1kWXGxh56TRy9n2j_25_226ced6e5ccbec1a5fd71587ad040527_avatarРуководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межрегионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования.

Бесплатно присоединиться к коллегам-педагогам могут учреждения и их сотрудники, которые вправе осуществлять образовательную деятельность по следующим образовательным программам:

• дошкольные образовательные организации – дополнительные общеразвивающие программы;
  • общеобразовательные организации – образовательные программы дошкольного образования, дополнительные общеобразовательные программы, программы профессионального обучения;
  • профессиональные образовательные организации – основные общеобразовательные программы, дополнительные общеобразовательные программы, дополнительные профессиональные программы;
  • образовательные организации высшего образования – основные общеобразовательные программы, образовательные программы среднего профессионального образования, программы профессионального обучения, дополнительные общеобразовательные программы, дополнительные профессиональные программы;
  • организации дополнительного образования – образовательные программы дошкольного образования, программы профессионального обучения;
  • организации дополнительного профессионального образования – программы подготовки научно-педагогических кадров, программы ординатуры, дополнительные общеобразовательные программы, программы профессионального обучения.

Упрощенная форма регистрации для региональных и муниципальных органов управления образованием, учебных заведений и педагогов в качестве участников Всероссийской социальной сети работников образования находится на Главной странице. читать полностью »

postheadericon Акция «ЗАЖГИ СИНИМ»

2 апреля – это всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (аутисты – дети дождя). В связи с этим дошкольные группы МБОУ СОШ№5 приняли участие в акции «ЗАЖГИ СИНИМ». Дошколята вышли на улицу вместе с воспитателями и выпустили шарики голубого цвета в небо.

Воспитатель: Лучкина Н.Л.

postheadericon Безопасное колесо – 2018

postheadericon Родители, будьте бдительны!