2018 Апрель 09
« Мар

09.04.2018

postheadericon Открытые занятия по ИЗО

С 2 апреля по 6 апреля в дошкольных группах СОШ№5 прошли открытые занятия по рисованию. Самые маленькие наши воспитанники (группа №2 Анчугова И.Н.) раскрашивали, хвосты индюкам, дымковской росписью. Дети группы №10 вместе с воспитателем Темляковой О.С., нарисовали друзей медвежонку. Дети средней группы №7 узнали на занятии, что можно рисовать не только традиционными материалами, а нарисовать цветы, рисуя мятой бумагой. Мальчики и девочки группы №3 (Кулакова Н.А.) рисовали весеннюю капель, губкой и кистью. Воспитанники группы №6 (Кудряшова И.И.), рисовали с детьми весенний цветок. Занятия получились очень плодотворными и полезными для обмена опытом между воспитателями, а для детей они оказались интересными, веселыми.

Воспитатель: Лучкина Н.Л.

postheadericon Танец «Журавли» – завоевали Гран-при

В марте в городе Югорске стартовал очередной Фестиваль детского и юношеского творчества «Одаренные дети – будущее России». Целью Фестиваля является создание условий для выявления и поддержки одаренных детей, подростков и талантливых семей.

Мы поздравляем: Танец «Журавли» – завоевали Гран-при;

Гребнева Лиза

Поливина Настя

Шепшелей Арина

Шепшелей Полина

Филипп Ксения

Арбузова Даша

Кузнецова Ульяна

Голивко Катя

Девочки вместе с художественным руководителем Петушковой Л.А, приглашены в качестве участников на Гала-концерт, который состоялся 6 апреля в центре культуры Югра-Презенте.

Музыкальный руководитель: Гальчук С.Л.

postheadericon Скажи о чем молчишь

Информируем о создании на сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования» в рубрике «СКАЖИ О ЧЕМ МОЛЧИШЬ!» группы «Задай волнующий вопрос», подключенной к социальной сети «ВКонтакте» (ссылка – http://iro86.ru/index.php/component/k2/itemlist/category/2775-skazhi-o-chemmolchish). Данная группа создана в целях оказания консультационной помощи, поддержки детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Хорошо, если у тебя есть друзья, готовые выслушать и поддержать в трудных ситуациях. В случае с личными проблемами близкие люди стараются помочь тебе советом, но не всегда эти рекомендации бывают правильными и могут пригодиться для решения твоей проблемы.

Если ты попал(а) в ситуацию, которая для тебя новая и неизвестная и ты не знаешь, как поступить, тогда ты можешь написать о том, что тебя тревожит, задать волнующий вопрос в социальной сети «Вконтакте», нажав на значок ниже.

_image001-1-fill-216x216-fill-265x265

postheadericon Конференция юных исследователей «Шаг в будущее»

7  апреля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» прошла муниципальная конференция молодых исследователей.

Конференция «Шаг в будущее» рассчитана на тех молодых людей, которые способны творить новое, действуя в инновационных сферах инженерного дела, естественных и социогуманитарных наук.

Конференцию открыла начальник Отдела оценки качества и общего образования детей Управления образования администрации города Югорска Стукалова Людмила Александровна.

Всего в конференции приняли участие 36 юных исследователей 7-11 классов из образовательных учреждений: МБОУ «Лицей им. Г.Ф.Атякшева», МБОУ «СОШ №2», МБОУ «Гимназия», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «СОШ №6».

Было представлено 36 докладов на самые разнообразные темы, от точных и гуманитарных наук до художественно-прикладного искусства. Например, «Влияние гаджетов на развитие речи детей и подростков», «Экологическая безопасность продуктов питания»,  «Мансийский, венгерский, казахский – языки – родственники?..», «Духовно-нравственное становление героя в книге И.С.Шмелёва «Лето Господне»», «Идеи для летнего гардероба» и другие.

От нашей школы в Конференции выступали 5 учащихся: Махорина Дарья (8 класс), Сердюк Елена (7 класс), Баймужикова Дарина (8 класс), Иванова Екатерина (11 класс), Орлова Анна (8 класс). Выступая с докладами, юные исследователи показали: умение выдвинуть идею исследования, умение поставить цель, умение выбрать способы исследования, умение собрать информацию из разных источников и умение представить свои результаты работы, используя компьютерную презентацию.

Итоги конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»

Орлова Анна – победитель

Сердюк Елена – призер

Дорогие ребята, уважаемые учителя, поздравляем с достигнутыми результатами!
Желаем новых открытий, исследований и новых побед!