2018 Апрель 16
Апрель 2018
« Мар

postheadericon Информация о выдаче путевок в ДОУ

Управление образования администрации города Югорска информирует!

Со 2 апреля по 1 августа 2018 года осуществляется выдача путевок в дошкольные образовательные учреждения города Югорска для зачисления с 1 сентября 2018 года детей 2015, 2016 годов рождения.

Для получения путевки родители (законные представители) должны обратиться в отдел оценки качества и общего образования детей Управления образования по адресу: г. Югорск, ул. Геологов. дом 13, кабинет № 6.

При себе иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Если до 1 августа 2018 года путевка не будет получена, то место в дошкольном образовательном учреждении будет предоставлено следующему по очереди заявителю, а желаемая дата поступления изменяется на следующий учебный год с сохранением даты постановки на учет.

За более подробной информацией Вы можете обратиться по телефону 8(34675) 7-27-66

postheadericon Соревнования по теннису среди работников образовательных учреждений

учителя теннис

postheadericon Космос – это мы

12 апреля 2018 г. в 5 в классе был проведен классный час «Гагаринский урок «Космос – это мы», приуроченный ко Дню космонавтики. Ребята посмотрели видеофильм «Мы – первые», об истории освоения космоса, познакомились с первыми космонавтами, с биографией Ю.А. Гагарина, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

Классный руководитель: Жирнова Т.В.

postheadericon Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

ФЕСТИВАЛЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИГР «ЦЕНТАВР – 2017/18» – так называется проектная работа учащихся 6 г класса. Одним из мероприятий данного проекта стала интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», приуроченная ко Дню космонавтики. Ребята провели ее совместно с 5 в классом в рамках проекта пятиклассников «Реальное дело. Я культурный человек». Получилось увлекательно, интересно и познавательно. Участие в игре позволило продолжить работу по формированию коммуникативных навыков в общении со сверстниками.

Руководители проектов: Малышева Т.И., Жирнова Т.В.

postheadericon Мастер-класс «Квест–игра «Космические спасатели»

12 апреля 2018 года на базе групп общеразвивающей направленности для детей дошкольного возраста в рамках городской педагогической мастерской «Использование технологии квест-игры в образовательном процесс» для педагогов города был проведен мастер-класс «Квест–игра «Космические спасатели» с участием детей подготовительных групп.

Цель игры: всестороннее развитие детей по различным направлениям (физическому, познавательному, социально-коммуникативному, художественно – эстетическому). Закрепление имеющихся знаний о космосе, космонавтах, планетах Солнечной системы. Воспитание умения работать в команде, помогать друг другу.

В начале игры к ребятам за помощью обратился Лунтик, сказав, что космические пираты украли 3 планеты из Солнечной системы.  Дошколята преодолели все трудности и испытания и помогли Лунтику.

В квест – игре приняли участие педагоги: Гайнанова Т.А., Харизова Л.С., Терентьева О.Ф., Щербакова Т.Н., Гальчук С.В. Игра доставила удовольствие не только детям, но и взрослым.

После просмотра квеста участники педагогической мастерскойпродолжили работу в методическом кабинете, где представили свой опыт по проведению квест- игры.

В заключение мероприятия руководитель городской педагогической мастерской Кравец Н.В. поблагодарила коллег за сотрудничество и пожелала творческих находок в трудной, но интересной педагогической работе.

Руководитель педагогической мастерской Кравец Н.В.

postheadericon ЕПАРХИАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС “ПАСХА КРАСНАЯ” 2018

IMG-1c4421fb2357313754817be271f9bce5-V14 апреля в Центре культуры «Югра-Презент» состоялся Епархиальный фестиваль-конкурс “Пасха Красная”.Танцевальный ансамбль «Журавли» дошкольных групп СОШ № 5 получили диплом 2 степени. Поздравляем руководителей Петушкову Любовь Анатольевну, Гальчук Светлану Викторовну.

Воспитатель: Петушкова Л.А.

postheadericon Поздравляем Ермакова Кирилла

Поздравляем с большим достижением в жизни ученика 3 в класс Ермакова Кирилла, занявшего второе место в Муниципальной конференции юных исследователей, проходившей 14 апреля 2018 года в Средней общеобразовательной школе №2. Большая заслуга в этом родителей Кирилла и, конечно, его сестрёнки Влады. Кирилл держался уверенно и чётко отвечал на все каверзные вопросы строгого жюри. Молодец!

Классный руководитель 3 в класса Смирнова Людмила Викторовна