2018 Май 07
« Апр

postheadericon Объявляется конкурс детского рисунка «Осторожно, поезд»

poezdСвердловская железная дорога объявляет конкурс детского рисунка «Осторожно, поезд» на знание правил безопасного поведения на железной дороге. Участвовать в конкурсе могут дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет, учащиеся образовательных учреждений, расположенных в границах действия Свердловской железной дороги (ХМАО-Югры, ЯНАО, Пермский край, Свердловская и Тюменская обл.).

К участию в конкурсе принимаются только авторские, ранее не опубликованные (в том числе в сети Интернет) творческие работы.

Конкурсные работы принимаются на листах формата А3. Конкурсные работы могут быть выполнены в любой технике изобразительного искусства.

postheadericon Английский язык для дошкольников

В дошкольных группах педагог Котова Ирина Геннадьевна провела увлекательное занятие по английскому языку для родителей. Дети впитывают новые знания как губка, нужно только направить их стремление в правильное русло, заинтересовать, поместить в комфортные условия и уделить индивидуальное внимание. Максимум живого общения со сверстниками и преподавателем даёт дошкольникам гораздо больше, чем заучивание правил Дети показали свои знания и умения! Пожелаем успехов нашим юным «англичанам».

Воспитатель: Котова И.Г.

postheadericon Югорская звездочка

1 мая в центре культуры “Югра-презент” состоялся открытый городской конкурс “Югорская звёздочка-2018. Десятая муза”. Напоминаем, отборочный этап, для участия в конкурсе «Югорская звездочка – 2018» прошли 6 человек. На городском конкурсе вспыхнули самые яркие, самые юные, самые зажигательные звёздочки. Среди них была наша воспитанница Голивко Екатерина. Катюша была просто увлекательна прелестна, она выступили на сцене с большим артистизмом, талантом в пении и оригинальностью. Основным критерием оценки участников было: умение держаться на сцене, умение работать с микрофоном. И на протяжении всего своего конкурсного выступления Екатерина это доказала. Имея артистический талант, обаяние, голос, наша «Звёздочка» завоевала «Звездочка –  фантазия». Мы поздравляем Катю и всю ее семью! Мы рады за тебя и гордимся!

Воспитатель: Лучкина Н.Л.

postheadericon «Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан»

«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха,
Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое.
Нельзя сказать, что ты необходима для жизни:
Ты сама жизнь..»
Антуан де Сент – Экзюпери.

IMG_20180504_171816В рамках реализации пилотного проекта по образованию для устойчивого развития Межрегиональное сетевое партнёрство: Учимся жить устойчиво в глобальном мире: Экология. Здоровье. Безопасность» (программа УНИТВИН ЮНЭСКО) учащиеся 2г, 2д и 2 е классов приняли участие в акции: «Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан». Дети нарисовали плакаты, с призывом беречь самое ценное на нашей планете – воду.   С помощью этой акции мы хотим обратить внимание и взрослых, и детей на дефицит пресной воды, и бережное ее расходование в бытовых целях.

Классные руководители: Варзюпина М.С., Садовникова О.В., Сушникова Н. Л.

postheadericon Театральная весна – 2018

Многие взрослые живут только ради материальной оболочки, забывая о том, что является главным в жизни, как важно понимать друг друга, ценить дружбу, честность, как важно научиться познавать мир вокруг тебя и себя самого, умение слушать свое сердце, быть ответственным. Они растеряли все духовные качества и стали бессмысленно существовать, а не жить в полном смысле этого слова. Лишь детская душа не подвержена меркантильным интересам и злу….
Такова идея замечательной сказки Экзюпери “Маленький принц”, театральную постановку которой 3.05.18 посетили учащиеся 5 г класса в разгаре ” Театральной весны” …

Кл.рук. Селезнёва Е. А.

postheadericon «Театральная Весна – 2018»

XVIII окружной фестиваль-конкурс самодеятельных театральных коллективов «Театральная Весна – 2018» – одно из самых значимых культурных событий региона, которое год от года открывает новые самодеятельные таланты в области театрального искусства, способствует поддержке и развитию самодеятельного театрального творчества в Югре.

Наш 6 г класс 4 мая присоединился к этому значимому событию. Мы посмотрели постановку Нелли Шкуренко «Берегите погоду» – это сценическая версия по сказкам С. Козлова. Народный самодеятельный коллектив «Авось!» из г. Урая представил своё видение о взаимоотношениях всего живого, проблемах экологии и бережного отношения к природе.

Классный руководитель: Т.И. Малышева