2018 Май 08
« Апр   Июн »

postheadericon С Днём Победы!

Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

postheadericon 8б класс посетил кинотеатр

В преддверии празднования дня победы, 6 мая  учащиеся 8б и их родители, вместе с классным руководителем – Сикорской К.П. и учителем русского языка – Пигаревой Г.Н. посетили кинотеатр с целью просмотра фильма «Собибор». В основе фильма лежит реальная история, случившаяся в 1943 году в нацистском лагере смерти Собибор на территории Польши. Главный герой фильма — советский еврей Александр Печёрский (Константин Хабенский), дослужившийся до звания лейтенанта Красной армии. В октябре 1943 года он попадает в плен и оказывается в концлагере Собибор, куда евреев свозили уже не на работы, а в последний путь — до газовых камер. Ему, Александру, сильному духом и крепкому морально, удастся всего за 3 недели спланировать интернациональное восстание силами заключённых из стран Западной Европы и Польши. Это восстание станет единственным успешным за всё время войны, оно завершится массовым побегом узников из нацистского лагеря смерти.

Дети должны знать историю своей страны, и какой ценой досталась победа нашему народу!

Классный руководитель 8б – Сикорская К.П.

postheadericon 6 г класс вышел на уборку спортивной площадки

Ученики 6 г класса вышли на уборку спортивной площадки школы организованно, с хорошим настроением. Подметали дорожки, сгребали прошлогоднюю листву, выносили ее за пределы школьной территории. Нам здорово повезло с погодой. Было очень тепло, солнечно и настроение у всех, соответственно, хорошее. «Субботник» прошел на эмоциональном подъеме. Мы не заметили, как прошло время, а главное – территория школы приведена в порядок!

Классный руководитель: Т.И. Малышева