2018 Май 10
« Апр   Июн »

10.05.2018

postheadericon Онлайн-марафон «Круг доверия» приглашает к участию всех желающих!

maxresdefaultВ сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации введен общероссийский номер детского телефона доверия – 8 800 2000 122.

При звонке на детский телефон доверия дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой – за 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн консультаций.

17 мая – международный день детского телефона доверия. Именно в этот день Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведет мероприятие – онлайн марафон, направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы. Марафон решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам. Ежегодно участниками и зрителями аналогичных мероприятий становится около 300 тысяч человек.

postheadericon «Звенит Победой май, цветущий!»

postheadericon Мы за здоровый образ жизни!

postheadericon 5в класс вышел на уборку территории школы

Учениками 5в класса 8 мая 2018г  проведен экологический субботник на территории школы и в своем классе. Практическое участие в акциях по охране окружающей среды воспитывает у школьников любовь и бережное отношение к окружающей природе.

postheadericon Классный час:   9 мая – 73 год в Великой Отечественной войне

Юные погибшие герои,

Юными остались вы для нас.

Мы – напоминание живое,

Что Отчизна не забыла вас.

Безымянный

Ученики 6г класса, провели акцию «Юные герои войны», посвященную Великой Победе!

Пионеры-герои остались частью советского прошлого, узнаем мы о них из книг, кинофильмов. И не следует забывать, что эти 10-14 летние погибали по-настоящему.

Познакомились с портретами ребят и описанием подвигов. Подвиг – это когда в великом бескорыстном порыве души человек отдает себя людям, во имя людей жертвует всем, даже собственной жизнью. Пришел час, и отважные мальчишки и девчонки показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам.

За боевые заслуги десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями. Четверо  удостоены звания Героя Советского Союза:
Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова.
На классном часе минутой молчания почтили память маленьких героев большой войны. Мы помним их имена. Они сражались рядом со старшими-отцами, братьями…

Кл. руководитель: Т.И. Малышева

postheadericon Мир! Труд! Май!

Долгожданная весна наступила! Солнце, на деревьях появляются первые листочки. Ребята из 5 г класса спешат сделать мир вокруг себя чище!!! 8 мая в преддверии  праздника Великой Победы мы вышли на всероссийский субботник и убрали территорию вокруг школы! Учимся любить труд!
Мир! Труд! Май!

Кл.рук.5г класса Селезнёва Е.А.