2018 Май 16
« Апр   Июн »

postheadericon Путь к успеху

11.05.2018г. на базе МБУ ДО ДЮЦ «Прометей» состоялась деловая игра «Путь к успеху» по итогам проведения социальных практик среди учащихся 10 классов. Цель деловой игры повышение интереса  учащихся 10-х классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Югорска к профессиональному выбору и расширению знаний о профессиях. По итогам деловой игры команда учащихся 10-х классов нашей школы заняла II  место. Участники команды были награждены дипломами Управления образования.

Классные руководители  Денисова Л.В.; Диманова Н.Н.

postheadericon ЭкоЭрудит-2018

В соответствии с приказом Департамента муниципальной собственности и градостроительства  администрации г. Югорска от 16 марта 2018 г. №21, с 16 апреля по 27 апреля, в целях реализации ведомственной целевой программы «Охрана окружающей среды, обращение с отходами производства и потребления, использование и защита городских лесов города Югорска на 2014-2020 годы» и проведения природоохранных мероприятий, направленных на экологическое просвещение и воспитание в 2018 году, в центре общественного доступа населения к информации центральной городской детской библиотеки, центральной городской библиотеки им. А. И. Харизовой проходило компьютерное тестирование по экологии «ЭкоЭрудит-2018»с использованием ресурсов Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.

Мероприятие проводилось с целью развития познавательных интересов к естественнонаучным, экологическим, краеведческим знаниям, воспитания патриотического чувства, основанного на бережном отношении к природе, а также формирования активной жизненной позиции. В этом мероприятии приняли участие команды учащихся 7-х; 9-х; 10-х классов.

Учителя биологии.

postheadericon Блиц-турнир по шахматам

12 мая в МБОУ «СОШ №5» проходил городской  блиц  – турнир по шахматам среди обучающихся 1 -4 классов, посвященный 73-й годовщине Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов

Поздравляем победителей и призеров турнира!

Красковскую Людмилу – II место

Веприкова Владислава – II место

Вотинцеву Юлию –  III место

Ищерякова  Кирилла – III место

Педагог –организатор: Ялина Е.Н.

postheadericon Экологическая акция «Батарейки, сдавайтесь!»

4а-батарейки-18гНа протяжении года в нашей школе проходила экологическая акция по сбору отработанных батареек. Ребята и родители приняли активное участие в данном мероприятии. Батарейки собирали дома, на предприятиях города, на улице. Учащимися 4а класса было собрано 2350 батареек. В процессе работы узнали, что батарейки при неправильном обращении представляют большую опасность для окружающей среды, так как в их состав входят токсичные элементы и тяжелые металлы. Именно поэтому отработанные батарейки необходимо собирать отдельно от других бытовых отходов. Емкости с батарейками были отправлены на переработку.

В результате экологической акции «Батарейки, сдавайтесь!» 4а класс стал победителем! Поздравляем самых активных участников! Семья Зяблицевых – победитель акции, семья Ястребовых – призёр акции, семья Рыбак – призёр акции!

Валова Н.Н., классный руководитель 4а класса

postheadericon Трудоустройство в Гелиос

helios_2Документы при приеме на работу в молодежный центр «Гелиос»:

1. Паспорт.
  2. Справки с места обучения (школы, техникума), 2 шт.
  3. Свидетельство о регистрации по месту жительства,  при его отсутствии справку (на имя ребенка, с какого года зарегистрирован в  г. Югорске, выдается в МФЦ).
  4. Медицинская комиссия.
  5. ИНН (идентификационный номер налогоплательщика).
  6. СНИЛС.
  7. Трудовая книжка (серая, нового образца).
  8. Добровольное  страхование от несчастных случаев на период работы  (в любой страховой компании).
  9. Реквизиты личного счета для перечисления заработной платы.
  10. ДЛЯ 14 лет: обратиться в Отдел опеки и попечительства для получения постановления главы города, (у отдела свой отдельный перечень документов), расположенный по адресу:

ул. Ленина д. 41, каб. № 102, т. 5-00-67 (Захарченко Марина Валерьевна).

График работы:  Понедельник с 900 до 1645 (обед с 1300 до 1400)
Четверг с 1400 до 1700

postheadericon Информация для родителей

МОДУЛЬНАЯ ПРОГРАММА «КУРС ИНТЕРАКТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТРАВМАТИЗМА И ФОРМИРОВАНИЮ КУЛЬТУРЫ СОБСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ