2018 Июнь 04
Июнь 2018
« Май   Июл »

04.06.2018

postheadericon Выпускной в детском саду!

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

25 мая в подготовительной к школе группе №11 и в детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. Дети исполнили прощальный вальс, а родители удивили своих детей зажигательным выступлением. Дети достигли самого высокого уровня «выпускник детского сада». Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам дипломов об окончании детского сада.

Очень хочется, чтобы наши дети стали самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые и душевно щедрые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.

Воспитатели: Петушкова Л.А., Лучкина Н.Л.

Музыкальный руководитель: Гальчук С.В.

postheadericon Кружок «Говори правильно» в средней группе

25 мая прошло итоговое занятие для детей средней группы №4 посещающих кружок «Говори правильно» с приглашением родителей. Данная кружковая- логопедическая работа является пропедевтической перед занятиями по коррекции звукопроизношения в старшем дошкольном возрасте, она дает возможность охватить логопедическим воздействием группу детей и запустить механизм самокоррекции. В ходе занятия решали следующие задачи: развитие слухового внимания, фонематического слуха и восприятия, звукобуквенного анализа, моторики артикуляционного аппарата, развития дыхания, мелкой моторики, формирование правильного звукопроизношения, работа над интонационной выразительностью речи, активизация словаря.

Руководитель кружка учитель-логопед: Киреева Н.А.

postheadericon Квест–игра «Международный День защиты детей и сохранение мира на земле»

1 июня 2018 года в дошкольных группах была проведена квест–игра к празднику, посвященному «Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле» с участием детей старшего дошкольного возраста. Квест провели воспитатель Кравец Н.В., учитель-логопед Терентьева О.Ф., инструктор по физической культуре Щербакова Т.Н., психолог Никитина Я.В. и музыкальный руководитель Гальчук С.В.

Цель игры: Создать радостное, праздничное настроение, стимулировать совместную игровую деятельность, эмоциональную отзывчивость детей, вызвать желание выполнить все задания и прийти к заветной цели.

В начале праздника к детям пришла Вреднюга, которая из вредности украла у детей подарки и спрятала их. Это место она отметила на карте. Чтобы найти подарки, необходимо пройти все испытания и собрать   карту.

Дошколята преодолели все трудности и испытания, собрали карту и нашли подарки. Игра доставила большое удовольствие всем детям.

Руководитель педагогической мастерской Кравец Н.В.

postheadericon Итоги традиционного городского конкурса программ и проектов по организации отдыха и оздоровления детей и подростков

В преддверии Международного дня защиты детей в администрации города Югорска подведены итоги традиционного городского конкурса программ и проектов по организации отдыха и оздоровления детей и подростков.

Педагоги нашей школы Спиченок П.С. и Сикорская К.П. приняли участие в данном конкурсе.

Церемония награждения началась с приветственных слов Председателя городской межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей в городе Югорске Татьяны Долгодворовой: «Отдых для наших детей организуется не первый год. Дети должны стать более здоровыми к концу лета, завести хороших новых друзей, получить новые и интересные впечатления от тех программ, которые организаторы будут реализовывать, получить дополнительные знания и с новыми силами приступить к очередному учебному году».

postheadericon Отличники 3а класса

26 мая в нашей школе проходило чествование отличников. В 3а классе семь человек закончили 2017-2018 учебный год на отлично: Бачурин Григорий, Васикова Резеда, Карманов Артемий, Новикова Варвара, Попова Виктория, Торопов Михаил, Холодков Тимофей.

Поздравляем отличников, так держать, ребята! Гордимся вами!

postheadericon Окончание учебного года в 3а классе

Подводя итоги  учебного года, 23 мая в 3а классе прошёл классный час совместно с родителями, на котором были награждены ребята за отличные и хорошие успехи в учёбе. Родители приготовили для детей сюрприз, пригласили шоу «Мыльные пузыри» и   устроили чаепитие.  Поздравляю с окончанием учебного года!

Классный руководитель: Шигаева Е.П.

postheadericon Экскурсия 3а класса в “Норд”

17 мая учащиеся 3а класса посетили Студию телевидения и радиовещания «Норд», с целью формирования и воспитания сознательного отношения к труду и выбора будущей профессии. Во время экскурсии ребята пообщались с корреспондентами, попробовали себя в роли оператора, ди-джея, узнали о профессии режиссёра, звукорежиссёра, режиссёра видеомонтажа. Было интересно  и познавательно, ребятам очень понравилось.