2018 Сентябрь 06
Сентябрь 2018
« Авг

06.09.2018

postheadericon Мастер-класс по росписи пряников в дошкольных группах

Организация мастер-классов в детском саду с привлечением и активным участием родителей является одним из методов организации работы с семьями воспитанников, вовлечение их в жизнь детского сада.

Дубъяга Марина Петровна, мама воспитанницы младшей группе №1 «Сказка» Василины Дубьяги провела для детей мастер-класс по росписи пряников.

Марина Петровна показала ребятам как при помощи корнетиков можно украсить пряник.

Вот что у них получилось! Главное, удержаться и не съесть все сразу, а сделать это сложно, ведь пряники очень ароматные и яркие!

postheadericon Акция «Классное собрание»

postheadericon Единый день исторических знаний

В рамках проведения Единого дня исторических знаний в СОШ №5 состоялись встречи учеников с известными людьми Югорского края. Нашу школу посетила Галимова Наиля Салихьяновна – талантливая художница и по совместительству заместитель директора школы искусств. Ермичев Алексей Анатольевич – заместитель начальника пожарно-спасательной части, капитан внутренней службы. Кузнецова Галина Владимировна – предприниматель и по совместительству наставник класса нашей школы. Рожков Дмитрий Сергеевич – ведущий программист крупной фирмы. Фадеева Екатерина Александровна – энтузиаст своего дела и пропагандист здорового образа жизни.

Все приглашенные поделились с учениками интересными фактами из своей жизни, презентовали свои работы. Рассказали о том, как им удалось благодаря своему трудолюбию и настойчивости добиться результатов и стать успешными. Гости показали хороший пример нашим школьникам, ведь для каждого из них главное в жизни – быть настоящим человеком, достойным гражданином и полезным обществу.