2018 Сентябрь 10
Сентябрь 2018
« Авг   Окт »

10.09.2018

postheadericon Разговор о прекрасном…

Прозвенел школьный звонок, который позвал ребят на первый  урок  в новом учебном году.  Школа – это не только уроки, но и много интересных, увлекательных мероприятий.

Приятным сюрпризом  для учеников 3 «а», 3 «в» и 3 «д» классов стала встреча с талантливым  художником Галимовой Наилей Салихьяновной.  Она рассказала ребятам о своей жизни, представила свои работы, на которых изображена природа Югорского края, пейзажи г. Югорска, символика нашего города и округа.

С интересом ученики выслушали рассказ Наили Салихьяновны о своем творчестве. А сколько  было вопросов у детей…. Ребят интересовало все, начиная с вопросов о детстве и заканчивая творческими планами на  будущее. Благодаря такой встрече «вживую», дети соприкоснулись  с удивительным миром красок и волшебным миром природы.

Классные руководители 3 «а» , 3»в» классов Селина О.В. и Кирсанова Т.А

postheadericon Уроки мужества

На протяжении всей недели нашими педагогами были проведены «уроки мужества» приуроченные к 75-летию победы в Курской битве. Целью проведения данного мероприятия было вспомнить значимость Битвы на Курской дуге в истории нашей страны и  расширить исторические знания детей. Основная задача таких уроков – воспитать чувство патриотизма и уважение к прошлому своего народа, а также сформировать представление о неравнодушном отношении к людям, нуждающихся в помощи. Курская битва имела огромное военно-патриотическое и международное значение. Учителя не только рассказывали об историческом факте, но и разбавляли урок красочными презентациями, чтобы в полной мере заинтересовать школьников.

postheadericon Ролик “Мандарин ТВ”

postheadericon Знакомство с профессией – классный час в 7г

На классный час к семиклассникам пришел заместитель начальника 4 пожарно-спасательной части капитан внутренней службы Алексей Анатольевич Ермичев. Он рассказал ребятам, что профессия пожарного – одна из самых сложных в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести… но самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую. Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, не знает слов «не могу». В любое время суток, в любую погоду, в жару или сильный мороз, он готов идти в огонь и в воду. Осваивать эту профессию рекомендуется людям решительным, смелым, ответственным, имеющим твердый характер, силу воли, четкую координацию движений, быстроту реакций. Противопоказаний для такой работы довольно много. Необходимо иметь просто отменное здоровье.

С перечнем учебных заведений МЧС России, правилами и условиями поступления в них познакомил Алексей Анатольевич.

Также ребята дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в “01” или “112”. В завершении беседы, учащиеся задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Соблюдая простые правила безопасности жизнедеятельности, вы убережете себя от беды, – подвел итог встречи капитан Ермичев.

Классный руководитель 7Г класса: Т.И. Малышева

postheadericon День здоровья 5А