2018 Октябрь 04

04.10.2018

postheadericon Инструктаж по пожарной безопасности для педагогического коллектива

Пожарная безопасность – очень важный вопрос, особенно если он касается детских учреждений. Подходить к нему нужно со всей ответственностью, ведь от этого в итоге может зависеть чья-то жизнь.

2 октября в МБОУ «СОШ №5» прошёл инструктаж по пожарной безопасности для педагогического коллектива. Теоретическое и практическое занятие  с работниками школы провёл Ставицкий Сергей Владимирович начальник службы ведомственной пожарной охраны Комсомольского ЛПУМГ. Сергей Владимирович ознакомил с общими сведениями о возникновении пожара, мерах пожарной безопасности и тушению пожара, а также какими должны быть действия сотрудников школы при  загорании  или  пожаре.

Практическая часть прошла на территории школы, где каждый смог самостоятельно привести в действие огнетушитель.

postheadericon Фестиваль художественного чтения «Живое слово»

28 сентября в МБОУ «СОШ №5» прошел отборочный этап XX  городского фестиваля художественного чтения «Живое слово». Тема фестиваля: «Созвучье слов живых». На конкурс было заявлено 32 участника, из которых согласно положению отобрано 15 человек. Все ребята очень старались и достойно представили выбранные произведения. Поздравляем победителей:

1. Костенко Степан
  2. Кузнецова Екатерина
  3. Миниахметова Таслима
  4. Воронко Екатерина
  5. Хамидуллина Карина
  6. Рябко Кирилл
  7. Кадилов Савелий
  8. Ящук Анна
  9. Орлов Иван
  10. Морозов Павел
  11. Ремезов Руслан
  12. Мужева Полина
  13. Смирнова Мария
  14. Попова Виктория
  15. Холод Вероника

postheadericon Международный День Музыки

1 октября в МБОУ «СОШ №5» отмечался Международный День Музыки. Праздник призван еще раз подчеркнуть значимость и ценность этого уникального вида искусства, который стал связующим звеном для миллионов людей во всем мире. Музыка звучит одинаково для всех, касается самых потаенных уголков души и является понятной для каждого.

По традиции, День Музыки – замечательный общешкольный праздник. Ежегодно в этот день для учеников нашей школы  проходит мероприятие.

Благодаря совместному взаимодействию МБОУ «СОШ №5» со школой искусств г. Югорска состоялся праздничный концерт. Ученики музыкальной школы представили нашему вниманию произведения, исполненные на различных музыкальных инструментах, таких как гитара, баян, синтезатор. А также порадовали нас прекрасным исполнением русской народной песни.

Школьники остались довольны и поблагодарили овациями выступающих за прекрасную экскурсию в музыкальный мир.