2018 Ноябрь 06
« Окт

postheadericon Библиотечный урок в 4 классе

Главная задача библиотечных уроков – сделать так, чтобы у детей были знания, опыт и познание работы информационной деятельности. Интересно, познавательно провела библиотечный урок в 4 в классе библиотекарь школы Оксана Богдановна. Ребята узнали, на чем писали люди, когда не было бумаги, как обходились без букв, когда появился первый славянский алфавит, что означает слово «азбука», за что почитаемы проповедники Кирилл и Мефодий и многое другое.

Классный руководитель 4 в класса: Смирнова Л.В.

postheadericon Карта возможностей особого ребёнка

Карта возможностей особого ребенка функционирует на сайте картавозможностей.рф и содержит в себе информацию более, чем о 270
учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями.  Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства. Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту.

Если на Карте возможностей особого ребёнка каждый родитель сможет находить и передавать свои ценные знания и накопленный опыт, то она станет востребованным и незаменимым инструментом среди будущих и настоящих родителей и опекунов детей с особыми потребностями.
Ссылка на Карту: http://картавозможностей.рф/map

postheadericon Утренник «Волшебница Осень» в дошкольных группах Югорск-2

В дошкольных группах МБОУ «СОШ №5» мкр –н Югорск – 2, прошел утренник под названием «Волшебница Осень».

Среднюю группу «Умка» порадовали: «Красавица Осень» и «Веселый Гном». На празднике ребята исполнили песню «Урожай собирай», нарядившись веселыми овощами, ребята пели, танцевали, играли в игры с Гномиком. Старшая группа театрального кружка выступила с театральным номером  «Под дождем».

Захватывающий праздник подарил старшей группе много ярких эмоций и позитива. Тетушка Слякоть,  украла Волшебницу Осень, но тут на помощь  поспешил Старичок – Лесовичок и помог справиться со всеми заданиями и отыскать  Осень. Родители приняли активное участие в игре «Репка». По завершению праздника, щедрая Осень наградила всех ребят сочными спелыми дарами – наливными яблоками! Праздник доставил массу впечатлений как детям так и родителям!

Музыкальный руководитель: Чурикова М. А., воспитатели: Алимпиева О. В., Канева Н. С.

postheadericon Экстримизм в молодежной среде

В целях профилактики и противодействия экстремизму в молодёжной среде окружной телерадиокомпанией «Югра» подготовлен видеоролик, направленный на формирование у молодёжи негативного отношения к экстремистским проявлениям. Скачать>>

postheadericon V Всероссийский форум национального единства в Перми

cropped-logo201820-23 ноября 2018 года в Перми пройдет V Всероссийский форум национального единства.

В рамках форума пройдет ряд деловых мероприятий, научно- практических дискуссий и круглых столов по актуальным вопросам межнациональных отношений в России, воспитания гражданственности и укрепления единства российской нации. Отдельным направлением в работе Форума станут семинары и практикумы для муниципальных работников.

Приглашаю Вас принять участие в Форуме, а также направить делегацию для участия в мероприятиях Форума.

Для участия в Форуме будет необходимо пройти регистрацию на сайте forum5.tickctforevent.com, который начнет свое функционирование с 26 октября 2018 года.

Письмо Администрации Губернатора Пермского края

postheadericon 1 в класс посетил музей истории и этнографии

27 октября 1в класс побывал в МБУ «Музей истории и этнографии» на мероприятии «Рождение полотна». Встреча прошла в дружеской семейной обстановке. Дети узнали, как «рубашка в поле выросла», играли в народные игры, водили хороводы, участвовали в мастер-классе по изготовлению поясов. Время пролетело незаметно, а увлечённые ребятишки не хотели расходиться домой. До новых встреч, сотрудники музея!

Классный руководитель 1в класса: Костевич Т. В.

postheadericon Легкая атлетика среди 4 классов

4 класс легкая атлетика