2018 Ноябрь 07
« Окт

postheadericon Итоги осенней смены лагеря

На днях закончилась осенняя смена в лагере с дневным пребыванием детей. Надеемся, что ребята замечательно отдохнули. Они играли, пели, танцевали, рисовали, лепили, соревновались, общались со сверстниками. Для них были организованы кружки «Весёлые нотки», Шахматы», «Здоровейка», «Пластилиновые фантазии». Очень понравился и ребятам и педагогам КВЕСТ «Славься, Отечество!», который был приурочен ко Дню народного единства. Дети 9-14 лет,  разделившись на 4 разновозрастных отряда, преодолевали 5 станций с заданиями. Не менее захватила ребят и защита мини-проекта «Мы едины!»,  продуктом от каждого отряда стала стенгазета.

Очень познавательна была экскурсия в ДЮЦ «Прометей», где ребятам организовали «Инженерные каникулы вместе с Кванториумом», там же они побывали в мини-зоопарке и музее «Мир науки и газа». Не менее интересным  стал  «Музей в чемодане». Сотрудник «Музея истории и ремёсел» г.Советский Баранова И.И. познакомила детей с орнаментом народов ханты и манси, провела мастер-класс по изготовлению оберега. Девочки примерили украшения национальных костюмов. И ещё было много приятных мелочей…

Хочется поблагодарить всех сотрудников осенней смены лагеря за создание благоприятной атмосферы для отдыха детей!

Осипова М.В.

postheadericon Лагерь с дневным пребыванием детей «Обитаемый остров» на базе МБОУ «СОШ № 5» (мкр. Югорск-2)

postheadericon Праздник посвященный «Дню народного единства»

4 ноября вся  Россия отмечает «День народного единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения!

В рамках празднования «Дня народного единства» хор  учащихся МБОУ «СОШ №5» (мкр.Югорск-2) «Росинка» совместно с вокальными группами  МБУК «МИГ» под руководством Анастасии Гулецкой,  приняли участие в празднике, исполнив песню «Моя Россия!» Приобщая школьников к историческому прошлому,  мы возрождаем чувства ответственности и патриотизма, чувства гордости за свою страну! Ведь  дети – это наше будущее, наша сила!

Музыкальный руководитель: Чурикова М. А.