2018 Ноябрь 09
« Окт

postheadericon Социальные ролики

postheadericon Лучший друг человека

В наши дни многие согласились бы иметь надёжного, преданного друга – собаку. Эти благородные животные поражают своей преданностью даже самых равнодушных людей.

3 ноября сотрудники зооцентра «Счастливый питомец», в рамках социального проекта «Дай лапу, друг!» под руководством председателя местной общественной  организации «Гордость Югры» Марии Киселевой, провели для учеников 3 «В» занимательную и познавательную экскурсию.

Оксана Морозова, инструктор по дрессировке, трюковой дрессировке, владелец питомника немецких овчарок и шелти «Югра Валлей», рассказала детям о работе «хендлера» – человека, который правильно выставляет собаку в ринге на выставке, «груммера» – парикмахера  для собак, о работе в зоомагазине и  о правилах поведения при встрече с собаками.  Ребятам не только рассказали, но и показали на практике работу людей этих профессий.

Экскурсия продолжилась встречей и общением с владельцами собак различных пород нашего города. Каждый из них  рассказал о своем питомце, его привычках, образе жизни и достижениях.

Интересным сюрпризом для ребят стало знакомство с Дмитрием Зырьяновым, гостем из г. Челябинска. Дмитрий  продемонстрировал работу «фигуранта»: навыки работы на рукав по  команде «Фас».

Выражаем огромную благодарность сотрудникам зооцентра и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Классный руководитель 3 «В» класса Кирсанова Т.А.