2019 Март 04
« Фев

04.03.2019

postheadericon Урок мужества в 5а

22 февраля, в 5 А классе прошел «Урок мужества». Гостем данного урока был Завальнюк Олег Павлович, участник локальных войн, миротворец.

Олег Павлович рассказал ребятам о событиях военного времени, о чести и доблести сослуживцев. О том, как важно сохранять мирную обстановку в стране.

Ребята слушали гостя затаив дыхание!

Олег Павлович, спасибо Вам за интересный и поучительный урок! За личный вклад в воспитании в молодом поколении нравственных качеств и уважения к истории своего Отечества!  Ждем Вас снова в гости!

Ученики 5 А класса  и классный руководитель Донцул Ю.С.

postheadericon Масленица

2 марта 2019 года ребята 2г класса посетили мероприятие «Масленица» в МБУ «Музей истории и этнографии», где познакомились с основными традициями празднования Масленицы на Руси.  Обучающиеся с удовольствием пели, танцевали, водили хороводы, соревновались в перетягивании каната. А также узнали, почему Широкая Масленица длится семь дней или кому отдавался первый блин в старину. В завершении все  вместе собрались за большим праздничным столом с чаем, печеньем и, конечно, блинами.

Классный руководитель 2г класса, Холод Т.Ю.

postheadericon «Шоу – МОЗГОЛОМ»

3 марта 2019 года обучающиеся 2г и 3г классов стали участниками развлекательно-познавательной программы «Шоу – Мозголом» в МАУ ЦК «Югра-Презент». Ребята соревновались в интеллектуальных конкурсах, участвовали в эстафете, посвященной праздникам – 23 февраля и 8 марта.

Классные руководители: Холод Т.Ю., Сушникова Н.Л.

postheadericon Викторина по сказам П. Бажова

В рамках декады литературного чтения в параллели 3 классов 28.02.2019 прошла викторина по сказам П. Бажова. В гости к учащимся классными руководителями  была приглашена библиотекарь Гончарова Ольга Вениаминовна, которая с помощью презентации познакомила ребят с биографией П. Бажова и провела литературную викторину «Сказы из малахитовой шкатулки». Предварительно, за 3 недели до мероприятия, классными руководителями ученикам было дано задание читать сказы П. Бажова, узнавать значение непонятных слов, обсуждать произведения  в группах.

Ребята активно принимали участие в выполнении заданий викторины на знание произведений, понимание значения старинных слов, с интересом рассматривали принесённые библиотекарем экспонаты, задавали вопросы.

По результатам викторины учащиеся получили грамоты за любознательность и эрудицию и много позитивных эмоций.

Классные  руководители 3 классов:

Селина О.В., Турчанинова И.Т.

Кирсанова Т.А., Сушникова Н.Л.

Садовникова О.В., Варзюпина М.С.

postheadericon Веселые старты 5а

весёлые старты

postheadericon Встреча дошкольников с инспектором по пожарной безопасности

27 февраля в группе №7 проходила встреча с родительницей Гавриловой Юлией Валентиновной – инспектором по пожарной безопасности. В интересной и занимательной форме Юлия Валентиновна рассказала детям, как нужно себя вести в опасных ситуациях в преддверии всемирного дня гражданской обороны, который проходит 1 марта.

postheadericon ШОУ «Мозголом»

28 февраля первоклассники нашей школы посетили в центре МУК «Югра-Презент» развлекательно-познавательную игру ШОУ «Мозголом». В увлекательной форме ребята выполняли задания на сообразительность, смекалку и эрудицию. Школьники продемонстрировали знания по математике, русскому языку и окружающему миру.  Интеллектуальные задания сопровождались подвижными играми и танцами. Боевой заряд бодрости помогал выполнять трудные задания.

Победителем ШОУ «Мозголом» стал 1г класс. Поздравляем ребят с победой!

Валова Наталья Николаевна, классный руководитель 1а класса

postheadericon Эстетический час вежливости «Благо и добро»

«Доброта – это не просто чувство, а состояние души, которое преобразует мир и подчиняется только высшему закону нравственности».

Ю. Куклачёв

27 февраля ребята 1а класса с библиотекарем «Центральной городской библиотечной системы» Спиридоновой Ириной Анатольевной отправились в путешествие в страну Доброты. Школьники читали стихи о добре, отгадывали загадки, объясняли значения пословиц о вежливости, играли в игры, участвовали в театральной постановке по произведению В. Осеевой «Какой день».

Ребята сделали вывод, что доброта – это очень сложное и многогранное качество личности. Мир держится на любви и добре.

Валова Наталья Николаевна, классный руководитель 1а класса

postheadericon Концерт, посвященный Дню защитника Отечества

22 февраля в нашей школе прошел традиционный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Во время концерта звучали поздравительные стихи, песни, прославляющие наши военные войска, а так же песни  военных лет, которые были спутниками солдат от первых залпов до победного майского салюта. Концерт проходил в дружеской теплой атмосфере. В этот праздничный день мужская часть коллектива получила массу приятных сюрпризов и хорошего настроения.

postheadericon Квиз-игра

22 февраля в школе среди обучающихся 9-11 классов  прошла квиз – игра, посвященная 23 февраля – Дню защитника Отечества.

Игра состояла из 6 туров патриотической тематики. В ходе соревнований

обучающиеся показали свои знания и смекалку, проявили сообразительность.

Данное мероприятие не только воспитывает чувство патриотизма, но и активизирует у учащихся интерес к изучению истории и приобщает их к культурному наследию прошлого.