2019 Март 18
Март 2019
« Фев   Апр »

postheadericon «Олимпиада по вопросам избирательного права»

15 марта в городской библиотеке состоялось награждение учителей и  учащихся, принявших участие в компьютерном тестировании «Олимпиада по вопросам избирательного права», с использованием ресурсов Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина, в рамках празднования Дня молодого избирателя в  г. Югорске. Из нашей школы в тестировании принимали учащиеся из 7-11 классов в количестве 30 человек. По итогам олимпиады наши ребята заняли следующие места: 7 класс: Анищенко Дарья – II место, Сенич Никита –   II место,    Шибакова Ксения –  III место (учитель Мясникова А.Г),  8 класс: Гриценко Анастасия – I место(учитель Гринькова Н.А.), Филатов Денис – II место (учитель Мясникова А.Г) 9 класс: Орлова Анна -III место, Хузина Яна-  III место, Стукалов Артем –  III место, Гриньков Кирилл –  III место(учитель Гринькова Н.А.).  Учителя, подготовившие ребят, получили благодарственные письма от окружной избирательной комиссии.

Гринькова Н.А., Мясникова А.Г. учителя истории и обществознания

postheadericon Весёлые старты 1а-1в

vesyolye-starty-1 Весёлые старты 1а-1в

postheadericon Инклюзивная неделя в начальной школе

13 марта в рамках инклюзивной недели  учащиеся начальной школы оказались  на увлекательных занятиях.  На занятии по технологии посетили сказочное королевство «Гармония» и вернули похищенные краски, используя всё то, что имеется под ногами: соль, пшено, песок. К маленьким волшебникам присоединились взрослые, которые пришли к нам в гости.

На коррекционном занятии познакомились с нетрадиционной техникой рисования на пене для бритья – монотипия. Ребята вместе с гостями увидели необычные превращения: как из обычной пены для бритья нарисовать волшебный цветок, с помощью которого можно подарить хорошее настроение своим друзьям.

Результат от занятий порадовал всех. Картины и рисунки получились очень яркими и волшебными. С занятий дети ушли с новыми знаниями, необычными работами и, конечно же , с прекрасным настроением!

Учителя начальных классов Варзюпина М.С., Орлова С.А.

postheadericon Городская инженерная игра «Специалист будущего»

16 марта 2019 года в детском технопарке «Кванториум» города Югосрка состоялась городская инженерная игра «Специалист будущего» для учащихся 10 классов общеобразовательных учреждений города. В мероприятии приняли участие 5 команд.

Нашу школу представляла команда «Далматинцы»: Бутурлакина Дарья, Вальц Илья, Жук Дарья, Лучкин Савелий, Попова Влада, руководитель команды Охотникова О.А.

Почему «Далматинцы»? Спросите вы. «101 далматинец». Знакомый фильм? А для нас 101 – это двоичный код числа 5. «5» – это наша отметка, «5» – это наша команда, «5» – это наша ШКОЛА.

Поздравляем команду пятой школы с призовым местом! Ребята, вы ЛУЧШИЕ!