2019 Апрель 02
« Мар   Май »

02.04.2019

postheadericon «Шахматный марафон»

29 марта в МБОУ «СОШ №6» г. Югорска прошел «Шахматный марафон». Это мероприятие – подведение итогов работы преподавателей по шахматам всех школ города. В него входили шахматные и интеллектуальные мастер-классы и викторины с участием Школы Интеллекта IQ007; сеанс одновременной игры с одним из лучших шахматистов города Элмиром Зиганчиным (студент ЮПК, неоднократный призер и победитель городских соревнований по шахматам, участник региональных турниров) и шахматный блиц-турнир «Мы Вместе», где сошлись 9 команд из Советского района и города Югорска. На мастер-классах 45 детей смогли попробовать свои силы в тренировке интеллекта. В турнире «Мы вместе» первое место заняли гости из г. Советский (Гимназия) в составе: Димпул Михаил, Идрисов Арсений и Меняйленко София – все неоднократные призеры и победители турниров Советского района и г. Югорска. Второе место – МБОУ «СОШ № 5» г. Югорск: Вотинцева Наталья, Сивков Иван и Красковская Людмила. Третье место уехало в п. Пионерский, где достойно сыграли отец и сын Богдан и Юрий Романовы.  Главным судьёй турнира выступил Вотинцев Евгений Вениаминович.

postheadericon Лагерь с дневным пребыванием детей «Обитаемый остров»

postheadericon Лагерь с дневным пребыванием детей «Весенняя карусель»

Каникулы для детей – это разрядка накопившейся напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала, совершенствование личностных возможностей, время открытий и приключений. Школьный лагерь является пространством для творческого развития ребенка и получения новых знаний.
С 25 по 29 марта открыл свои двери лагерь с дневным пребыванием детей «Весенняя карусель» на базе МБОУ «СОШ №5».
В течение всей недели в рамках знакомства с профессиями театра дети приняли участие в написании сценария, постановке спектакля и изготовлении костюмов. В итоге ребята получили общее представление о таких профессиях как режиссер, сценарист, модельер и актер. 29 марта под бурными аплодисментами состоялась премьера спектаклей юных творческих групп «Посиделки», «Буратино» и «Муха-Цокотуха». Юных актеров пришли поддержать родные и близкие.

postheadericon Неделя детской и юношеской книги

В Югорске с 25 марта открылась Неделя детской и юношеской книги. А это прекрасный повод для встреч с писателями. Вдвойне приятней, когда гостями библиотек становятся авторы современных детских произведений.  27 марта 3 «а» класс побывал на творческой встрече с детской писательницей из Санкт- Петербурга Евгенией Малинкиной. Ребята узнали, как пахнут призраки, сыграли в сиюминутный театр, попробовали себя в роли детективов, волшебников. Евгения Малинкина рассказала юным читателям о главных героях своих книг – коте Страусе, песиках Тузике и Тунгусике, поделилась секретами о том, как пишутся детские книги, кто и зачем их иллюстрирует, прочитала отрывок из новой придуманной истории, которая совсем скоро отправится в издательство.

Классный руководитель: Селина О.В.