2019 Апрель 22
« Мар   Май »

22.04.2019

postheadericon Легкая атлетика среди первоклассников

legkaya-atletika-pervoklassnikov-09.04.19g Легкая атлетика среди первоклассников

postheadericon Соревнования по настольному теннису

uchitelya-tennis-04.04.19g Соревнования по настольному теннису

postheadericon Выездной контактный зоопарк в гостях у 1Д!

В пятницу ребята нашего класса несли в школу не только портфели. У каждого в руках был пакет с кусочками капусты, морковки, яблок и даже с пирожками! Ждали гостей! К нам приехали сотрудники эколого-биологического отдела Центра “Созвездие” города Советский со своими питомцами.
Сначала состоялась очень познавательная беседа. В красочной презентации педагога-организатора Марины Альбертовны были интересные факты из жизни различных животных.
Например, вы знали, что…
➥Сурикатов называют “земляными человечками”.
➥Ящерицы одного из видов стреляют струйками крови из глаз, чтобы защититься от опасности.
➥Мыши вовсе не любят сыр!
➥Существует очень много различных пород кроликов.
➥У пчелы два желудка.
➥А меду за всю свою жизнь пчела дает всего лишь чайную ложку!
🐌Увлекательные загадки о животных очень понравились ребятам!

postheadericon Методические рекомендации по реализации мер, направленных на обеспечение безопасности детей в сети “Интернет”

postheadericon Космоквант

13 апреля на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Прометей»», в целях повышения инженерного образования, вовлечения учащихся образовательных организаций в техническое творчество, была проведена интерактивная игра «КосмоКвант». Игра, посвященная Дню космонавтики, дала возможность проявить детям свои интеллектуальные способности в условиях командного взаимодействия. Игра состояла из 3 конкурсных этапов. На первом этапе ученикам необходимо было подготовить домашнее задание – лепбук и его презентацию по теме «Астероиды». Екатерина Рощина творчески подошла к этой задаче и отлично с этим справилась. На втором этапе десятиклассники отвечали на вопросы по уровням сложности. И ярким завершением игры был творческий конкурс, где каждой команде необходимо было заселить предложенную планету людьми, животными, растениями и техническими устройствами. Галиуллина Диляра поведала всем, что лунтик, белый кактус и жёлтый человечек, могут жить только на Белой планете, где нет атмосферы, но чтобы выжить на такой планете, воздух можно сгенерировать с помощью технического устройства – генератора атмосферы.

Выражение «Как корабль назовешь, так он и поплывет» принадлежит знаменитому капитану Врунгелю, герою популярного советского мультсериала. Учащиеся 10-х классов, назвав свою команду «Кедр»,  решили немного её переделать – «Как ракету назовешь, так она и полетит». И были абсолютно правы! «А почему «Кедр»»? – задумаются некоторые. Да всё потому,  что такой позывной был у первого в мире космонавта – Юрия Гагарина.

Юрий Алексеевич был первым в космосе, а ученики 5 школы – стали первыми в интерактивной игре.

Поздравляем победителей: Лучкина Савелия, Слепнева Елисея, Михайлова Кирилла, Рощину Екатерину, Калиновскую Ксению, Бутурлакину Дарью, Галиуллину Диляру, Гусакову Анжелику и Гузаерова Дениса.

Руководитель команды: Сикорская К.П.