2019 Май 13
Май 2019
« Апр   Июн »

postheadericon «Самбо в школу…»

turnir-po-sambo «Самбо в школу…»

postheadericon «Читаем детям о войне»

%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%BC «Читаем детям о войне»6 мая 2019 года учащихся 3 «а» класса МБОУ «СОШ№5»  пригласили в Центральную городскую детскую библиотеку  для участия в Х Международной Акции «Читаем детям о войне» На встречу были приглашены члены Совета ветеранов. Шевцов Анатолий Анатольевич и Хохлов Людмила Петровна, вспомнили и  рассказали эпизоды  из жизни своих отцов и своё послевоенное детство  той жестокой войны, дали напутствие ученикам – сохранять историческую память и передавать ее подрастающему поколению. Минутой молчания все присутствующие почтили всех, кто отстоял независимость нашего Отечества. Продолжилась акция громким чтением вслух произведения Сувориной Екатерины «Витя Коробков» участниками любительского объединения «ЧиДуДей»  Дети прочли отрывки о подвиге пионера-партизана, который собирал сведения о враге, распространял листовки, а позже стал разведчиком 3-ей бригады Восточного объединения партизан Крыма. Юный герой-Витя Коробков помогал Родине бороться с фашистами и был посмертно награжден медалью «За отвагу».

postheadericon Cпортивный праздник «Попробуй, догони!»

c23df1bbe4a313aa410b0d631e903add Cпортивный праздник «Попробуй, догони!»

10 мая ученики 3Г класса вместе с родителями приняли участие в спортивном празднике «Попробуй, догони!». Команды «Спортивное братство» и «Комета» соревновались в ловкости, скорости, умении выполнять задания сообща. Заряд бодрости и отличное настроение получили дети и родители. Команды были награждены грамотами за волю к победе и веру в спорт, а также сладкими призами. Мероприятие было организовано в рамках общешкольного проекта «Быть умным – это  модно, быть здоровым – это  здорово!».

Учитель физической культуры Гулина Е.В.,

классный руководитель 3Г класса Сушникова Н.Л.

postheadericon Cубботник

subbotnik Cубботник

postheadericon Cмотр строя и песни

Smotr-stroya-i-pesni Cмотр строя и песни

postheadericon Акция “Вместе с папой на парад”

Holidays_Victory_Day_9_May_Vector_Graphics_Order_521683_3551x1511 Акция "Вместе с папой на парад"День Победы! Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов. В День Победы учащиеся 2а класса тоже участвовали в акции «Вместе с папой на парад». И сегодня мы радуемся нашей победе, гордимся тем, что мы последователи великих победителей.

postheadericon Экскурсия в Корпоративный музей ООО «Газпром трансгаз Югорск»

20181220_171059 Экскурсия в Корпоративный музей ООО «Газпром трансгаз Югорск»  19 апреля  учащиеся 2а класса совершили экскурсию в Корпоративный музей ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять процесс добычи и транспортировки природного газа.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

postheadericon Летний лагерь с дневным пребыванием детей

05449278 Летний лагерь с дневным пребыванием детейДорогие ребята! Уважаемые родители!

Летний лагерь с дневным пребыванием детей от 6 до 17 лет начинает работу в период с 1 августа по 24 августа 2019г.

Программа  каникулярного  отдыха для детей от 6 до 17 лет “Вернисаж профессий”

Режим работы лагеря:

•  2-х разовое питание – 8.30-14.30
  • 3-х разовое питание – 8.30-18.00

Для обучающихся будет организованно:

• 2-х или 3-х разовое питание;
  • занятия в кружках «Шахматы», «Здоровей-ка», «Кисточка», «ОчУмулые ручки»;
  • массовые общелагерные мероприятия.

Ваших детей ждет разнообразная культурная программа, спортивные мероприятия, посещение различных учреждений досугового и дополнительного образования детей.

Здесь они найдут новых друзей и с пользой проведут время.

Желающим необходимо записаться в приемной школы и заполнить заявление.

Сделайте каникулы для ваших детей интересным, насыщенными  и запоминающимся!

Начальник лагеря: Бабушкина Анастасия Фаритовна.

Сотовый телефон: 89506535814

Ждём Вас и Ваших детей по адресу: г. Югорск, ул. Садовая , 1б

postheadericon Информация Министерства здравоохранения Российской Федерации о порядке приема в образовательные организации детей, не прошедших туберкулинодиагностику