2019 Сентябрь 10
« Авг

10.09.2019

postheadericon Опрос об оказание платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов, незаконных денежных сборов

_ Опрос об оказание платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов, незаконных денежных сборов

postheadericon Занятие по пожарной безопасности

i_z8jto_cfo Занятие по пожарной безопасности3 сентября 2019 года старший инженер ФГКУ «9 ОФПС по ХМАО – Югре» майор внутренней службы Гаврилова Юлия Валентиновна провела во 2а классе занятие по пожарной безопасности. На занятии учащиеся изучили причины возникновения пожаров в зданиях, познакомились с действиями, направленными на обеспечение личной безопасности человека, оказавшегося в экстремальной ситуации – пожаре. Юлия Валентиновна рассказала ребятам о первичном средстве пожаротушения – огнетушителе, объяснила, как им пользоваться и в каких ситуациях он применяется.

Встреча стала полезной для учащихся. Ребята узнали о том, как вести себя, чтобы не допустить возникновение опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Валова  Н.Н., классный руководитель 2а класса

postheadericon Неделя безопасности

Со 2 по 8 сентября 2019 года во всех школах страны прошла неделя безопасности.

Организаторы акции – МЧС России, УФСБ по Москве и Московской области, департамент по делам ГОЧСиПБ г. Москвы, Центр организации дорожного движения Москвы, Региональный общественный центр интернет-технологий и корпорация «Российский учебник».

Акция организована согласно календарю образовательных событий, утвержденному Министерством просвещения РФ. Сайт проекта позволил учителям начальной, основной и средней школы в рамках Недели безопасности с помощью готовых учебных материалов качественно провести занятия по защите жизнедеятельности, грамотному поведению в случае чрезвычайных ситуаций, правилам дорожного движения и безопасной работе с интернет-ресурсами.

Учащиеся, их родители и педагоги с удовольствием просмотрели видеоролики, а также прошли тесты по темам, предложенным организаторами всероссийской акции. Всего в школе приняли участие более 2000 учащихся, педагогов, родителей.