2019 Октябрь 18
Октябрь 2019
« Сен   Ноя »

postheadericon Живое слово

Наше время — эпоха великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим  считается книга.

11 октября 2019 года в МБОУ «СОШ №5» мкр.Югорск-2 прошел школьный тур городского фестиваля художественного чтения  «Живое слово».

Целью данного мероприятия было выявить и раскрыть творческий потенциал учащихся; пропагандировать и популяризировать навык вдумчивого чтения литературных произведений; расширить читательский кругозор; формировать коммуникативную компетенцию у учащихся.   «Живое слово» – это конкурс – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, ставший в нашей стране традиционным.

Конкурс оценивало жюри по следующим критериям: грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему  и смысловую структуру текста.

Все присутствующие получили  массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций. Праздник книги удался.

Поздравляем победителей и призёров конкурса!

Желаем всем интересных встреч с книгой!

Возрастная категория 1-4 классы:                       Возрастная категория 5-7 классы:

место: Андреев Сергей, 1 кл                             место: Хамидуллина Карина, 7 кл

Божнюк Алиса, 1 кл                                              Сапегина Карина, 6 кл

Пыжова Вероника, 3 кл

II место: Шатохина Софья, 4 кл                          II место: Мамед-заде Али, 6 кл

III место: Рябко Кирилл, 3 кл                              III место: Ильина Екатерина, 6 кл

postheadericon 6А класс посетил спектакль «Я есть!»

102265909_avtorskij-kurs-po-1024x576 6А класс посетил спектакль «Я есть!»

10 октября, 6А класс посетил КЦ «Югра-Презент», где прошел спектакль «Я есть!».

Что волнует современных подростков? Какие вопросы ставит перед ними жизнь? И как жить в этом самом «сегодня», когда тебе от 12 до 18. Спектакль о извечной проблеме отцов и детей, которая не обошла стороной сегодняшнее поколение; о противостоянии двух образов жизни и о невозможности выбора между любимой девушкой и лучшим другом; о том, что дружба, может оказаться хорошо замаскированной любовью; о том, что нужно решаться сделать шаг, даже если не уверен в результате, а самое главное о том, что миру не все равно – нужно только, как бы не было трудно, сложно и невыносимо сказать: «Я есть!», – и тебя услышат.

И хочется посоветовать, сходите, посмотрите данное произведение… Особенно, если у Вас есть ребенок-подросток! Возьмите его с собой!

Ю.С.Донцул ,классный руководитель 6А класса.

postheadericon Шоу-УМ

Представьте себе школу будущего, в которой нет скучного сидения за партами и зубрежки, уроки преподаются в веселой динамичной форме, законы природы изучаются на парадоксах, ставивших в тупик ученых, а эксперименты проводятся в «живую», а не на бумаге.

В такой школе побывали учащиеся 6а класса. В науке так много удивительного от чего могут загореться глаза учеников. Ребята увидели серию удивительных феноменов, научных парадоксов, демонстрирующих законы природы и мира. Поезд движущийся благодаря электромагнитному эффекту, древний китайский гироскоп, приводящий в восторг китайских императоров. Химический вулкан, вгоняющий в трепет средневековых алхимиков. Фантастический мир писателя Жюля Верна, разработки которого оказались пророческими, и многое другое.

Ребята с удовольствием собирали Ханойскую башню, выполняли химические и физические опыты, а любители литературы пытались разгадать загадку Жюля Верна!

Ю.С.Донцул, классный руководитель 6А класса.

postheadericon Постановление

postheadericon Экскурсия 1а в конюшню “Олимп”

43403.plotco.840 Экскурсия 1а в конюшню "Олимп"13  октября 2019 года,обучающиеся 1а класса вместе с родителями побывали в Конюшне Олимп г. Советский. Во время экскурсии ребята познакомились с породами лошадей, щедро угощали лошадок капустой, морковкой, яблоками и сахаром. А потом с восторгом   катались верхом на лошадях, пили горячий чай, делились впечатлениями друг с другом. Выходной воскресный  день провели одной большой семьёй, получили заряд бодрости и хорошего настроения на предстоящую учебную неделю.

Шигаева Е.П., классный руководитель 1а класса

postheadericon Экскурсия 2в класса в Музей истории и этнографии города Югорска

В рамках проекта «Наше классное дело» 12 октября 2019 года обучающиеся 2в класса посетили Музей истории и этнографии города Югорска. Во время увлекательной экскурсии они узнали много информации о культуре и быте народов ханты и манси, об их отношении к природе. Благодарим сотрудников музея за интересную встречу.

Классный руководитель 2в класса: Костевич Т.В.