2019 Октябрь 21
« Сен   Ноя »

21.10.2019

postheadericon Итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов

14 октября 2019 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов.

Для участия в рейтинге был заявлен 7331 сайт, представляющих 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2602 сайта из 69 регионов.

Rejting_12_Oblasti Итоги XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтовСреди участников рейтинга наибольшую активность традиционно проявили образовательные организации Московской области и Москвы, Севастополя, Челябинской области, Ханты-Мансийского АО, Санкт-Петербурга, Самарской области, Республики Крым, Иркутской и Нижегородской областей. В этом году втрое увеличилось присутствие образовательных организаций из Смоленской и Липецкой областей.

Полностью соответствуют требованиям рейтинга (набрали максимальное количество баллов) 1314 сайтов, а именно:

• 425 сайтов общеобразовательных учреждения
  • 457 сайтов дошкольных образовательных  учреждений
  • 303 персональных сайта педагогических работников
  • 84 сайта школьной тематики
  • 45 сайтов учреждений дополнительного образования

В 2019 году были введены критерии, касающиеся информационно-коммуникационных сервисов, а именно — форм обратной связи. Эксперты оценивали не только её наличие, но и возможность отслеживания входящего обращения, а также наличие вопросов и ответов.

Сайт нашей школы принял участие в 12 версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов.
По результатам экспертной оценки сайт школы набрал 100 баллов из 100 возможных и награжден медалью – Победителя.

Поздравляем педагогов нашей школы – победителей XII версии Общероссийского рейтинга школьных сайтов!

Персональный сайт учителя Дубровской Татьяны Николаевны

Сайт учителя информатики Деккер Натальи Николаевны

Сайт учителя начальной школы Варзюпиной Марии Снргеевны

Сайт учителя начальных классов Валовой Натальи Николаевны

postheadericon Во 2в классе побывал специалист экологического отдела из ФГБУ «Государственный заповедник «Малая Сосьва»».

С целью формирования у обучающихся основ экологической культуры, развития интереса к заповедным местам ХМАО-Югры 16.10.2019 года в гостях у 2в класса  побывал специалист экологического отдела из ФГБУ «Государственный заповедник «Малая Сосьва»». Внеклассное мероприятие, посвященное краснокнижному животному – западносибирскому речному бобру, прошло в игровой форме. Никто из детей не остался равнодушным. Дети узнали о бобрах и других животных, обитающих на территории заповедника. Большое спасибо сотрудникам заповедника за такое увлекательное мероприятие!

Классный руководитель 2в класса: Костевич Т.В.

postheadericon 2в класс побывал в МБУ «Музей истории и этнографии» на мероприятии «Покровские посиделки»

19 октября 2019 года 2в класс побывал в МБУ «Музей истории и этнографии» на мероприятии «Покровские посиделки». Дети познакомились с историей возникновения русского народного праздника «Покров», с традициями и обычаями проведения. Вместе с сотрудниками музея водили  хороводы, пели песни, играли в игры, принимали участие в конкурсах. Ребятам очень понравилось мероприятие.

Классный руководитель 2в класса: Костевич Т.В.

postheadericon Во 2в классе состоялся «Турнир знатоков природы»

20191020_203846-1024x576 Во 2в классе состоялся «Турнир знатоков природы»15 октября 2019 года во 2в классе состоялся «Турнир знатоков природы». Весь класс поделился на три команды: «Красная книга», «Тигровый отряд» и «Дикие животные». Обучающиеся приняли участие в конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «Сундучок», «Узнай животное по описанию», «Будь внимателен» и «Блиц-турнир». Дети отгадывали загадки о животных; отвечали на вопросы из конверта; узнавали животных по описанию; запоминали, что изображено на картинах; старались правильно ответить на максимальное количество вопросов и др.  Команда «Дикие животные» набрала больше баллов и одержала победу в турнире!