2019 Ноябрь 15
« Окт   Дек »

15.11.2019

postheadericon Интерактивная игра «Берестяная фишка»

14 ноября учащиеся 2а класса в «Музее истории и этнографии» города Югорска посетили краеведческое мероприятие «Берестяная фишка». Главные герои интерактивной игры познакомили ребят с символом нашей страны – берёзой. Учащиеся узнали о полезных свойствах берёзы, изучили способы заготовки бересты, познакомились с технологией изготовления предметов быта. Ребята были активными участниками мероприятия: провели опыт с берестой, поиграли в подвижные игры, на мастер-классе изготовили берестяную ложку.

Валова Н.Н., классный руководитель 2а класса

postheadericon Экскурсия в библиотеку

1111 Экскурсия в библиотеку11 ноября 1 в класс посетил Центральную городскую библиотеку, где ребята узнали о том, из каких отделов состоит библиотека, как найти нужную книгу, как изготавливают бумагу. С большим старанием  поработали дети в творческой мастерской, изготавливая закладки для книг.

Классный руководитель Смирнова Л.В.

postheadericon Конноспортивный клуб “Аллюр”

9 ноября обучающиеся 3г класса посетили конюшню МБУ СШОР “”Центр Югорского спорта”” конноспортивный клуб “Аллюр”. Профессиональные инструкторы провели знакомство детей с лошадьми, рассказали об уходе за животными,  об истории появления прекрасных скакунов. Обучающиеся узнали, что есть лошади с мягким и покладистым характером, а бывают горячие и норовистые. Также ребята с удовольствием покормили лошадей морковью, яблоками и сахаром.

Классный руководитель 3г класса, Холод Т.Ю.

postheadericon «Телефон доверия для детей, подростков и их родителей»

Скачать (DOCX, 202KB)

postheadericon Квест-игра «По улицам родного города»

big-588b2ebc148041.94779920 Квест-игра «По улицам родного города»4 ноября в России отмечался День народного единства, в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году . В этот день администрацией муниципального образования г. Югорска была проведена квест-игра «По улицам родного города», включающая в себя элементы районного ориентирования и выполнения заданий на эрудицию, смекалку, логику.

От нашей школы  в этой игре приняли участие обучающиеся 7В и  5Г класса. Ребята прошли все этапы квест-игры по достопримечательным местам города , дружно разгадали все задания, отгадали из ключевых слов пословицу «Сила России- в единстве наших народов».

Жирнова Т.В.

postheadericon Мы подружились! Тула + Югорск!

%25D0%25A0%25D0%25B8%25D1%2581%25D1%2583%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25BA2 Мы подружились! Тула + Югорск!Удивительно, как блогопространство сближает, дает возможность подружиться, организовать замечательные акции, сделать приятные сюрпризы и подарки!

Так случилось и у нас! Наталия Викторовна Кузнецова, автор блога “Разноцветный мир”, предложила ребятам из 2Д стать участниками проекта по обмену закладками для книг.
Мы с ребятами с удовольствием и радостью приняли предложение и стали участниками проекта “Книжная закладка”! Подарить полезные, красивые и познавательные закладки школьникам из города Тула – замечательно-приятное дело!
✂На уроке технологии кипела работа! Ребята старались смастерить красивые, аккуратные закладки с символами города Югорска!
3 Мы подружились! Тула + Югорск!
✂Зелено-синие “полосочки” для книг мы бережно обклеили защитной бумагой. Служи подольше Тульским ребятам,  наша закладка!
📦Бандероль с закладками и фотоальбомом о Югорске отправилась в Тулу!
И вот – радостная весть от Наталии Викторовны! Наша бандероль получена! На фотографии мы увидели учеников 4″Б” (хореографического) класса “Центра образования № 22-Лицей искусств” Тулы и учителя Ирину Анатольевну.
📦Наталия Викторовна написала, что ответная бандероль с закладками из Тулы уже в пути! Ждем! Еще недавно закладки были в руках югорских второклассников, а сейчас их держат четвероклассники из Тулы!!!

Перед осенними каникулами бандероль из Тулы была доставлена в Югорск! А после каникул в классе ребят ждал сюрприз!

Закладки, с фантазией и любовью к своему городу выполненные Тульскими ребятами, в руках у второклашек из Югорска!
Ребята с интересом рассматривали закладки, читали новую информацию о Тульских достопримечательностях. А какие вкусные были Тульские пряники! Книга о Туле заняла почетное место в нашей классной библиотеке. Мальчики и девочки на переменах с удовольствием ее читают и рассматривают иллюстрации.