2019 Декабрь 03
« Ноя   Янв »

postheadericon Видеоролики, направленные на ответственное отношение к животным

Региональным общественным движением помощи бездомным животным «Дай лапу» представлены видеоролики, направленные на ответственное отношение к животным.

postheadericon «Веселые старты»

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей школе стало традицией проведение спортивных праздников.
23 ноября в МБОУ «СОШ №5» состоялись «Веселые старты», приуроченные юбилею школьного Детского объединения «Наши дела». На старт вышли 4 сборные команды, каждая из которых состояла из детей 1-А, 1-Е, 1-Д и 1-Г классов и их родителей. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Все команды справились с заданиями и были награждены дипломами.

postheadericon Городской конкурс «Подросток и закон»

Каждый человек с рождения и в течение жизни приобретает много прав, которые он должен знать и уметь ими пользоваться. Но вместе с правами у человека есть определенные обязанности и ответственность за их выполнение, неисполнение которых может привести к неприятным последствиям, а порой и к уголовной ответственности.
26 ноября 2 команды учащихся МБОУ «СОШ №5» : 11 класса и 9 класса(мкр.Югорск-2) приняли участие в городском конкурсе «Подросток и закон». Конкурс проводился по типу игры в шахматы, в нем участвовали 6 команд . Команды прошли через интеллектуальный турнир, посвященный истории права, основам Конституции РФ, правам и обязанностям ребенка и многое другое.
Мероприятия такого плана способствуют повышению правовой культуры подростков, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также являются важнейшим фактором развития личности, становления гражданского общества и демократического правового государства в современной России.
Их работу оценивало компетентное жюри, в состав которого входили: Казаченко Т. В., специалист-эксперт управления внутренней политики и общественных связей; Николаева Е. А., инспектор ГИБДД ОМВД России по г. Югорску, капитан полиции; Лыпелмен Ю. С., начальник отдела по организации деятельности муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и Аникина А.А., помощник прокурора Югорской межрайонной прокуратуры.
По итогам конкурса команда МБОУ «СОШ №5» заняла почетное второе место! Поздравляем наших ребят с достойным результатом в городской интеллектуальной викторине!

postheadericon «Предупреждение и коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних»

Автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования»  предлагается к  использованию видеоролик по теме:

«Предупреждение и коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии несовершеннолетних» для родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и специалистов системы образования, осуществляющих деятельность по оказанию комплексной психолого-педагогической помощи и сопровождению детей, имеющих особенности в развитии, реализующих в качестве основного вида деятельности адаптированные общеобразовательные программы.

Указанный видеоролик размещен на Youtube-канале Института по адресу https://www.youtube.com/watch?v=O2LW9ZmlOzI&feature=joutu.be.

postheadericon Методические рекомендации об организации обучения детей, которые находятся на длительном лечении и не могут по состоянию здоровья посещать ОО

Скачать (PDF, 5.98MB)