2019 Декабрь 10
« Ноя   Янв »

10.12.2019

postheadericon Сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях)посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры»

50kF8wwvb-lkwHQMzHCbz6cJwqSc8O3ku7a5QLG4u2V7rxgIcgjBDg5OjZryxI33HKA Сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях)посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры»Депинформтехнологий Югры совместно с Депобразования и молодежи Югры создан сервис по информированию граждан о неблагоприятных климатических условиях (актированных днях) посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры» (далее – Сервис)».
Информация об актированных днях доступна в мобильном приложении
«Госуслуги Югры» для Android и iOS (услуга «Актированные дни»).
Для доступа к данному Сервису необходимо скачать или обновить приложение.
Инструкция для скачивания:
Мобильное приложение «Госуслуги Югры» доступно для скачивания по ссылкам:
Для операционной системы Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rostel.hmao&hl=ru
Для операционной системы iOS: https://apps.apple.com/ru/app/госуслуги-югры/id1068129038?l=en
При запуске приложения необходимо однократно пройти авторизацию (ввести логин, пароль Вашей учетной записи на Портале Госуслуг) и создать 4-х – значный цифровой код для дальнейшего
использования при запуске мобильного приложения «Госуслуги Югры».
Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах Play Market (для Android) или App Store (для iOS) во вкладке «Обновления».
При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить».
Если Вы желаете получать push-уведомления, то необходимо при входе в приложение включить данную опцию.
Время выполнения рассылки информации об актированном дне в мобильном приложении: первая смена – в 06:05, вторая смена – в 11:05.

postheadericon Экскурсия 3 д класса в КСК «Норд»

fO5GzFuvATI Экскурсия 3 д класса в КСК «Норд»29 ноября 20019 года состоялась экскурсия 3 д класса (классный руководитель Фрицлер О.С.) в КСК «Норд».
Детям была показана профессиональная работа студии. Ученикам 3 д класса было очень интересно узнать о том, как же идет запись новостей на телеканале «Норд FM». Класс разделили на две группы, что позволило одновременно провести их по студиям программ и дать возможность каждому желающему попробовать себя в роли ведущего, оператора, того, кто озвучивает. Познакомились с процессом монтажа видеоматериала. Побывали и в студии, где погоду записывают. Ребята с удовольствием пробовали себя в качестве работников ТВ. И всем было интересно воочию увидеть, как ведется работа по ту сторону экрана.
Вернулись после экскурсии с массой впечатлений. Опять же в качестве профориентации такая экскурсия очень хороша.

postheadericon Фестивальный день

1312551327_open_day Фестивальный день30 ноября на базе МБОУ «СОШ №5» в рамках Фестивального движения педагогических идей и инноваций в области образования «Педагогические практики под знаком ФГОС» прошел Фестивальный день на тему: Качественное образование через эффективные педагогические практики в условиях реализации Федерального проекта «Учитель будущего».. Одновременно на площадках проводились мастер-классы, тренинги и открытые уроки. Присутствующие отметили высокий уровень мероприятия и организованную, четкую работу педагогов.

postheadericon Поздравляем победителей и призёров VI регионального турнира по дзюдо

maxresdefault Поздравляем победителей и призёров VI регионального турнира по дзюдоПоздравляем победителей и призёров VI регионального турнира по дзюдо, посвящённого памяти подполковника милиции Малкова Н. С:
1 место Песляк Сергей
2 место Аникеева Настя
2 место Журавлева Даша
3 место Поликашина Виолетта
3 место Новикова Диана
Желаем дальнейших ярких и быстрых побед!