2019 Декабрь 12
« Ноя   Янв »

12.12.2019

postheadericon Дарю тепло души своей

%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2-7 Дарю тепло души своей9 декабря в рамках декады Дня инвалидов волонтёры МБОУ “СОШ №5” организовали и провели выездной концерт под названием “Дарю тепло души своей” для инвалида третьей группы Деменёвой Екатерины Фёдоровны. Массу впечатлений и слов благодарности Екатерина Фёдоровна выразила ребятам и организаторам мероприятия. В завершении концерта ребята вручили Екатерине Фёдоровне подарок, сделанный своими руками. #РДШ#Добрыеуроки#

postheadericon Экскурсия музей ООО «Газпром трансгаз Югорск»

329e719e3f4c2faa2e7afdf1c69c9dd4 Экскурсия музей ООО «Газпром трансгаз Югорск»5 декабря учащиеся 1-В класса МБОУ «СОШ №5» посетили музей ООО «Газпром трансгаз Югорск», где для них была организована ознакомительная экскурсия. Ребятам рассказали об истории предприятия и в целом о газовой промышленности. Благодаря интерактивным экспонатам дети смогли проследить полный цикл разведки, добычи и транспорта природного газа, узнать о некоторых его свойствах, почувствовать себя газовиками. Также первоклассникам показали познавательный мультфильм о природном газе и вручили памятные значки Юных газовиков. У ребят остались только положительные и незабываемые впечатления.

postheadericon Волонтеры будущего

0f3a214ed94e4b2a955f3febf0a22701.large Волонтеры будущегоВ рамках акции «Добрые уроки» с 5 по 10 декабря для учащихся МБОУ «СОШ №5» организован просмотр фильма «Волонтеры будущего».
Цель акции – рассказать о возможностях, которые сегодня открываются перед волонтерами, а также вовлечь как можно больше ребят в волонтерскую деятельность.
«Волонтеры будущего — это серия вдохновляющих историй о молодых волонтерах в возрасте от 10 до 17 лет. Это кино о детях со всей страны, от Сахалина до Краснодарского края, которые помогают другим. Они способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ОВЗ интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов ВОВ, создают краеведческие музеи, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии» (http://волонтерыбудущего.рф/)

postheadericon Уважаемые родители (законные представители), учащиеся, педагоги!

Информируем вас о том, что в соответствии с протоколом заседания антинаркотической комиссии города Югорска от 27.06.2019 №2 в школе размещен «Ящик анонимных обращений» (I этаж, вахта), куда можно скинуть анонимное обращение в случае выявления фактов употребления и распространения наркотических средств.

3s3s3s Уважаемые родители (законные представители), учащиеся, педагоги!

postheadericon Всероссийская акция “Урок цифры” – 2

Со 2 по 15 декабря учащиеся 1-11 классов стали активными участниками Всероссийской акции “Урок цифры”.

На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомились с профессиями людей, которые работают с этими технологиями.

В онлайн-тренажёре школьники потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята смогли провести сети в доме, в городе, а также помогли улучшить работу облачного дата-центра.

na-sayt-1024x484 Всероссийская акция "Урок цифры" - 2