2020 Февраль 06
« Янв   Мар »

06.02.2020

postheadericon Ученик года – 2020

uchenik-goda-1024x793 Ученик года – 202031 января в городе Югорске прошел муниципальный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций Ханты-Мансийского округа-Югры «Ученик года – 2020». За право представлять город Югорск на ежегодном конкурсе в Ханты-Мансийске выступили 5 участников. МБОУ «СОШ №5» в этом году представлял Слепнёв Елисей, ученик 11-А класса. Отбор кандидатов осуществлялся по результатам успеваемости, достижениям в конкурсах, соревнованиях, общественной деятельности претендента. Каждому участнику предстояло пройти серьезные испытания – подготовка портфолио, краеведческий конкурс «90 лет со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры», домашнее задание «Лэпбук «Семейная хроника войны». Елисей выполнил все конкурсные задания и достойно представил Пятую школу на муниципальном конкурсе.

postheadericon Поэзия Подвига

«Вы, живые, знайте, что с этой земли

Мы уйти не хотели и не ушли.

Мы стояли насмерть у темной Невы.

Мы погибли, чтоб жили вы.»

Роберт Рождественский

надпись на мемориале «Рубежный камень»

3 Поэзия Подвига 24 января в МБОУ «СОШ №5» состоялась премьера документального театра «Поэзия Подвига», приуроченная памятной дате полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – великой и трагичной странице российской истории.

27 января — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год) отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

Общими усилиями педагогов, детей и родителей была проделана огромная и скрупулезная работа. В единый вербатим были собраны фотографии, свидетельства, песни, фильмы, истории и факты из жизни Ленинградцев. Тема, о которой трудно говорить и невозможно молчать затронула сердце каждого.

Эта страница истории – не беда конкретного человека, а всего человечества. Оборона Ленинграда – пример мужества для всей страны, всего мира.

postheadericon #Вместе ярче-2020 в ВДЦ Орленок

postheadericon Вечер встречи выпускников

По традиции в первую субботу февраля проходят встречи выпускников. 1 февраля МБОУ «СОШ №5» радушно распахнула двери для выпускников юбилейных выпусков (1995, 2000, 2005, 2010, 2015, 2019). Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет.
Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров и поучаствовали в интеллектуальной викторине «Где логика».