2020 Март 02
Март 2020
« Фев

02.03.2020

postheadericon Профилактическая беседа о дорожно-транспортном травматизме с участием детей

i Профилактическая беседа о дорожно-транспортном травматизме с участием детейС целью профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков Врио инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Югорску лейтенант полиции Кириллов Станислав Александрович провёл профилактическую беседу с учащимися первых и четвертых классов МБОУ «СОШ №5».
Станислав Александрович подробно рассмотрел проблемные вопросы детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание было уделено необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, а также о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.
Также внимание детей было акцентировано на правила перехода проезжей части, инспектор отметил, насколько опасно пользоваться гаджетами на пешеходном переходе.

postheadericon Международный день родного языка

21 февраля ежегодно отмечается Международный день родного языка. В связи с приостановлением образовательного процесса по причине начала эпидемиологического подъема заболеваемости по ОРВИ и гриппу  акция «Здороваемся на родном языке» (обучающиеся при встрече приветствуют друг друга на своем родном языке) начинается в период возобновления учебного процесса.0jJKzNd0n-s Международный день родного языка