2020 Март 04
Март 2020
« Фев

04.03.2020

postheadericon Cеминар по теме: «Индивидуально-ориентированный подход  к обучению детей с ЗПР»

В рамках методического месячника по теме: «Современные технологии и их роль в реализации ФГОС общего образования» 25 и 26 февраля в МБОУ «СОШ №5» был проведён семинар с педагогами начального и среднего звена по теме: «Индивидуально-ориентированный подход  к обучению детей с ЗПР». Педагоги обменивались опытом на предмет общения с трудными учащимися, представляли свои способы взаимодействия с такими детьми. Также совершенствовали свое мастерство в мотивации учащихся с особыми образовательными потребностями. Своевременное проведение комплекса мероприятий по развитию учебной мотивации и формированию активной позиции ученика способствует включению каждого ученика с ЗПР в активную учебную деятельность на уровне его потенциала и развивает возможности, воздействуя на эмоционально-волевую и интеллектуальную сферу личности школьника с трудностями в обучении.

postheadericon «Дорога памяти»

8089d7f484a51a87ce9e343686851266 «Дорога памяти»Министерством обороны Российской Федерации реализуется уникальный проект, направленный
на увековечивание памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, галерея «Дорога памяти» (далее – Проект), которая создается на территории комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации (Московская область, Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот»).
В рамках проекта осуществляется сбор фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны и размещение их с использованием специальных технологий в мультимедийной галерее.

Ссылка на сайт для размещения фото https://foto.pamyat-naroda.ru/ . Подробности реализации проекта во вложенном файле.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА к предложениям по реализации в образовательных организациях субъектов Российской Федерации проекта мультимедийной галереи «Дорога памяти»  docx[16 kB]

Приглашаем поддержать проект и принять в нем участие !

postheadericon Акция «Напиши письмо солдату»

Уважаемые родители и учащиеся! Информируем Вас и предлагаем участвовать в акции «Напиши письмо солдату», организованной Центральным военным округом и посвященной 75-летию Великой победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Положение о проведении патриотической акции «Напиши письмо солдату» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

postheadericon Международный конкурс «Язык предков»

Уважаемые родители и учащиеся! Предлагаем участвовать в конкурсе в рамках ежегодного Международного конкурса «Язык предков» (далее – Конкурс), посвященный Международному дню родного языка (заочная форма участия). Информация о проведении конкурса, а также положение о конкурсе размещена на сайте: https://www.ypredkov.ru/services