2020 Март 17
Март 2020
« Фев

postheadericon Мастер-класс «Слава России»

master-klass-Slava-Rossii Мастер-класс «Слава России»

postheadericon Акция «Напиши письмо солдату»

Dbtfzx5X0AEXppK Акция «Напиши письмо солдату»Если заглянуть в историю, то в период войны существовала полевая почта по передаче «солдатских треугольников» их родным и была она для всех бесплатной.

Полевые письма писали, как правило, в минуты затишья на листочках из обычной тетрадки, чаще всего химическим карандашом, смоченным слюной, на коленках, на пне, при свете лучины или луны. Текст писался от души и с новостью, что у солдата всё в порядке, что он живой. Получить солдатский «треугольник» было большим счастьем.

Учащиеся МБОУ «СОШ №5» мкр. Югорск-2 присоединились к патриотической акции «Напиши письмо солдату». В своих письмах ребята обращаются к военнослужащим Российской армии со словами поздравлений с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, а также со словами моральной поддержки военнослужащим, исполняющим воинский долг по защите Отечества.

Письма в треугольниках солдатских

Они для нас до сей поры полны

И мужества, и доброты, и ласки,

И грозного дыхания войны…

postheadericon Урок цифры

В период со 10 по 23 марта 2020 года будет проходить очередной «Урок Цифры» по теме «Безопасность будущего». На «Уроке цифры» по теме «Безопасность будущего» ученики смогут познакомиться с основными аспектами кибербезопасности. Например, узнают, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробуют отличить мошеннические сайты от настоящих.

Тренажёр Урока включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий.

При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам будет предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.

urok Урок цифры