2020 Сентябрь 01
« Авг

01.09.2020

postheadericon Памятка Организация образовательного процесса в 2020/21 учебном году

Организация образовательного процесса в 2020/21 учебном году

Допуск обучающихся к учебному процессу

Для подготовки к новому учебному году в Югре утвержден алгоритм
допуска несовершеннолетних к образовательному процессу в образовательные
организации (совместный приказ Депобразования Югры и Депобразования
Югры «Об утверждении алгоритма допуска несовершеннолетних к
образовательному процессу в образовательные организации ХантыМансийского автономного округа – Югры, алгоритма допуска работников
образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
к трудовой деятельности» от 14 августа 116/1202).

Школа

Допуск обучающихся к занятиям в школе с 1 сентября 2020 года проводится на основании списков, сформированных медицинскими организациями. Школа самостоятельно направляет списки обучающихся в медицинские организации. Получение медицинского заключения (справки)
потребуются только тем, кто находится в списке контактных лиц и/или имеет признаки заболевания. Об этом будут уведомлены родители (законные представители) классными руководителями учеников.
Родителям (законным представителям) не нужно ничего самостоятельно предпринимать.

Детский сад

Воспитанники детских садов допускаются после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) при наличии справки от участкового педиатра.
С 17 августа справка от работодателя о занятости родителей не требуется.

О форме обучения в новом в 2020/2021 учебном году

Общеобразовательные организации Югры готовы начать работу в очном формате с 1 сентября.
1 сентября во всех общеобразовательных организациях пройдет с учетом требований Роспотребнадзора.
Встречи первоклассников, и если будет возможным обеспечить социальную дистанцию их родителей, с их первым учителем будут организованы в отдельных помещениях для каждого класса. Потоки людей
будут разведены.
Классные руководители сообщат о времени этой встречи родителям.
Расписание уроков и перемен определено, исходя из проектной мощности каждой школы. Оно обеспечивает разведение потоков школьников.
Предусмотрено проведение термометрии и утренних фильтров в начале учебного дня.
Ученики не обязаны носить маски. Педагоги будут соблюдать масочный режим в местах общей доступности. На уроках допускается нахождение учителя без маски с соблюдением социальной дистанции.
За каждым классом закреплен отдельный кабинет за исключением предметов, требующих разделения на группы или специального оборудования.
Расписание питания обучающихся сформировано с учетом наполняемости классов и их безопасной рассадки в столовой.
В общеобразовательных организациях будут проводиться дезинфекция, проветривание с соблюдением санитарных требований.
Секции и кружки в школе будут работать с учетом соблюдения действующих правил безопасности.
В общеобразовательных организациях отменены массовые мероприятия до распоряжения Роспотребнадзора.
Дистанционное обучение рассматривается как вариант на случай актированных дней или неблагоприятной эпидситуации.

postheadericon Неделя здоровья

postheadericon Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Памятка ПДД для родителей

Памятка ПДД для учеников