2020 Сентябрь 02
« Авг

02.09.2020

postheadericon Праздничные мероприятия ко дню города и дню работников нефтяной и газовой промышленности

5 сентября в 10:00 на официальной странице Югорска в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/yugorsk_hmao будет опубликовано праздничное поздравление жителей города Югорска Андрея Бородкина с Днем города.

W8HsjSGHyjo Праздничные мероприятия ко дню города и дню работников нефтяной и газовой промышленности

Програма к дню города

postheadericon Всероссийский экологический диктант

mSsPSF6KeCg Всероссийский экологический диктант15-16 ноября 2020 года состоится Всероссийский экологический диктант (далее – Экодиктант). Инициирован к проведению Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной
политике и природопользованию совместно с АНО «Равноправие», Общероссийским движением «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».
Экодиктант включен во Всероссийский сводный календарный план мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённый 11 марта 2020 года Министерством просвещения Российской Федерации, Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи.

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) является генеральным партнером по проведению Экодиктанта.
Экодиктант проводится в рамках реализации Стратегии экологической безопасности на период 2025 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 20 апреля 2017 года №176. Экологическая безопасность включена одним из пунктов в стратегию национальной безопасности Российской Федерации как гарантия стабильного развития общества и благоприятных условий жизни населения.
Целями проведения Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
Дата Экодиктанта приурочена к Всемирному дню рециклинга, или Всемирному дню вторичной переработки отходов.
Мероприятие состоится в оффлайн и онлайн режиме через интернетпортал: экодиктант.рус. Портал начнет работу с 1 октября 2020 года. На портале будут доступны не менее 8 обучающих экопросветительских видеороликов, а также сервисы, позволяющие участвовать в Экодиктанте в
онлайн-формате, получить результаты прохождения Экодиктанта и сертификат участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов).

postheadericon «Школьный музейПобеды»

drg3 «Школьный музейПобеды»Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Великой Победы ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» реализует долгосрочную комплексную программу развития школьных Музеев «Школьный музей
Победы» (далее – Программа).
Программа позволяет музеям образовательных организаций расширить свои возможности, выстроить эффективное сотрудничество на всей территории Российской Федерации, представить свои экспозиции
на площадке Музея Победы, включиться в единое информационное и методическое пространство.
Для принятия участия необходимо заполнить заявку и отправить на адрес эл. почты: sertifikatpobedy@cmvov.ru.
01.09.2020 начинает свою работу сайт www.schoolvictorymuseum.ru, объединяющий всю информацию о Программе.

postheadericon Всероссийский открытый урок «Будь здоров»

4515d2f2c9c4c621fcbee8560b341736_550_500 Всероссийский открытый урок «Будь здоров»2 сентября 2020 г. в 12.00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни.

Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».