2020 Октябрь 06

06.10.2020

postheadericon Урок – экскурсия  в музей ООО «Газпром Трансгаз Югорск»

27.09.2020г. В целях реализации  программы воспитания по профориентации и социальной адаптации обучающихся  «Мой профессиональный выбор» в 8а классе был проведен онлайн  урок – экскурсия  в музей ООО «Газпром Трансгаз Югорск». Были предоставлены интересные факты,  дающие школьникам начальные представления о существующих профессиях и условиях работы людей, занятых в газовой промышленности.  После экскурсии запоминается, как правило, не дата или скучный факт, а интересные моменты жизни и работы тружеников данного предприятия. Дети с удовольствием послушали историю освоения первых месторождений, строительства газопроводов. Увлекательное путешествие газа с места добычи до газовой плиты вызвало большой интерес у ребят. Спасибо родителям детей 8а класса и работникам музея ООО «Газпром Трансгаз Югорск» за организацию данного мероприятия!

Bezymyannyy-300x170 Урок - экскурсия  в музей ООО «Газпром Трансгаз Югорск»

postheadericon День интернета

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета.

Надо сказать, что на международном уровне праздник, посвященный интернету, пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России же «прижилась» дата 30 сентября.

Все началось с того, что в 1998 году московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета».

В 5 школе ежегодно проводят различные мероприятия, посвященные этому дню. 30 сентября 2020 года не стал исключением.

В течение дня на переменах по школьному радио ребята 7А класса рассказывали Историю Интернета, Мифы и легенды Всемирной паутины.

Ученицы 10 класса провели Беседу-игру с учащимися 1-х классов, где рассказали о пользе и вреде Интернета. Малыши показали себя большими знатоками правил поведения в сети.

Среди учащихся 6-х классов был объявлен конкурс рисунков «Я и Интернет». Ребята с удовольствием приняли участие.

День получился насыщенным и познавательным!!!