2022 Январь 17

17.01.2022

postheadericon Флешмоб, посвященном 80-летию создания Дороги жизни – дороги через Ладожское озеро

22 ноября исполнилось 80 лет с момента создания Дороги Жизни – дороги через Ладожское озеро. 8 сентября 1941 года немецкие войска замкнули кольцо блокады вокруг Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Дорога Жизни стала единственной транспортной магистралью, связывавшей осажденный фашистами город со страной.
По этому пути в блокадный город доставляли продукты, вывозили раненых, женщин, стариков и детей.
В соответствии с поручением Председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Л.С.Гумеровой, в связи с празднованием памятной даты и сохранением исторической памяти о Великой Отечественной войне необходимо в образовательных организациях муниципальных образований автономного округа организовать проведение флешмоба, посвященного 80-летию создания Дороги жизни – дороги через Ладожское озеро, связывающей блокадный Ленинград со страной во время Великой Отечественной войны
1941-1945 годов.
Цель флешмоба – патриотическое воспитание детей и молодежи.
Основная задача флешмоба – вовлечение детей и молодежи в творческие проекты, направленные на сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В флешмобе могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций муниципальных образований автономного округа в возрасте от 8 до14 лет.
В рамках флешмоба необходимо создавать видеоролики, в которых обучающимся предлагается рассказать исторический факт о Дороге Жизни, зачитать стихотворение (в том числе собственного сочинения)
или исполнить песню.

Подробная информация в кабинете организаторов.