postheadericon Обучающимся

Школьная драка – детская шалость или преступление?

дракаЗа совершение противоправных действий учеником, а также иное грубое неоднократное нарушение устава учреждения предусмотрена дисциплинарная ответственность, регулируемая законом РФ «Об образовании», правилами внутреннего распорядка, уставом образовательного учреждения. Одной из мер дисциплинарного взыскания может служить отчисление учащегося из образовательной организации. Есть еще и административная ответственность за совершение учащимся в школе мелкого хулиганства (нецензурная брань, оскорбительное приставание), за распитие спиртных напитков.

Уважаемые родители! Никто не в праве применять какое либо насилие к Вашим детям. Защищайте права своих детей! Будьте готовыми идти до конца и не бояться никого, ведь именно Вы можете показать своему ребенку, что он заслуживает лучшего, что Вы за него горой и он может на Вас положиться!

Ознакомиться с буклетом “Школьная драка – детская шалость  или преступление?”docx[679 kB]

кднЗа помощью в защите прав и законных интересов несовершеннолетних Вы можете обратиться в:

Югорскую межрайонную прокуратуру

Адрес: г. Югорск, ул. Железнодорожная, 33

телефон (факс) 7-65-64

Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации г. Югорска

Адрес: г. Югорск, ул. Ленина, 41, каб. № 103

Телефон: 5-00-63, факс 5-00-87

ПРОПАЛ РЕБЕНОК

Если ребенок пропал, первым делом, не теряя времени, сообщите в полицию по телефонам 02,112 или 102. ЛИСТОВКА

ДЕТСКАЯ ЭКПЛУАТАЦИЯ