Парта Героя
« Окт

postheadericon Парта Героя

image0 Парта Героя

Патриотический проект под названием «Парта героя» стартовал в школах России.

Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, ветеранов труда.

Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем.

Также на парте размещается QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадет на официальный портал, где представлена информация о герое.

Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы.

Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодежи. Развившиеся из инициатив на местах, ставшие общероссийскими акции «Бессмертный полк», «Пост № 1», движение по присвоению школам имен героев крепят связь поколений, ответственность за судьбу страны. Акция «Парта героя», поддержанная школьным сообществом стала акцией общегосударственного масштаба.

IMG_5553-861x646 Парта Героя

Герои живут среди нас…

IMG_5835 Парта ГерояНекрасов Павел Михайлович
Родился 7 июля 1979 (40 лет)
В нашей 5 школе обучался с 1989 по 1996 год.
Принимал участие во Второй Чеченской войне с августа 1999 года по декабрь 1999 уволен в запас

Школьные годы

IMG_4845 Парта Героя

IMG_4844 Парта Героя