« Ноя

postheadericon РДШ

БезымянныйРоссийское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Основные направления деятельности РДШ

1 Личностное развитие: Творческое развитие, популяризация ЗОЖ среди   школьников, популяризация профессий.

2Гражданская активность: Добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев, экология

3Военно-патриотическое направление: Юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения

5  Информационно-медийное направление: Большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидения, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки

Что дает школьнику участие в РДШ?

Организация предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности приобретать навыки по всем направлениям деятельности РДШ и принимать участие в творческих конкурсах, семинарах, тематических слётах, форумах, фестивалях, посещать детские оздоровительные лагеря, заниматься добровольческой деятельностью, встречаться с интересными людьми, заниматься в военно-патриотических клубах, пробовать свои силы в журналистике, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов страны.

Что дает родителям участие в РДШ?

Это: Возможность для родителей влиться в образовательный процесс ребёнка. Поддерживайть связь с педагогами по всей стране. Следить за успехами  ребёнка во всероссийских конкурсах и состязаниях.

Помочь вашему ребёнку стать лучшим, участвуя вместе с ним в конкурсах и акциях.

Ссылка на официальный сайт РДШ: https://рдш.рф

РДШ 5 школа в Вконтакте