Электронный журнал
« Ноя

postheadericon Электронный журнал

В 2019-2020 в школе функционирует цифровая образовательная платформа “Образование 4.0”.

ЦОП “Образование 4.0” – одна из современных программно-информационных систем, работающая в сегменте информационных услуг для образовательных учреждений.

ЦОП “Образование 4.0” – многофункциональный автоматизированный информационный комплекс, который сопровождает большинство школьных процессов, связанных с учебной деятельностью, а также позволяет формировать общее коммуникационное пространство всех участников образовательной деятельности – от администрации школы до учеников и родителей.

Соответствие требованиям, рекомендации

• Соответствие Методическим рекомендациям по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде, указанным в письме Министерства образования и науки РФ № АП-147/07 от 15 февраля 2012 года подтверждается заключением Федерального Института Развития Образования и сертификатом УчСерт Российской Академии Образования.
  • ЦОП “Образование 4.0” соответствует требованиям по безопасности хранения и обработки персональных данных согласно 152-ФЗ. ООО «Веб-мост» является зарегистрированным оператором персональных данных (Страница в Реестре операторов).

Электронный журнал

Стандартное представление работы учителя, полностью унаследованное от бумажного носителя. Учет успеваемости, посещаемости; ведение типов работ; раздельная работа с Контрольными и Домашними работами, включая журнал домашних работ; замечания и комментарии ученикам; календарно-тематическое планирование с автоподстановкой; домашние задания; личное расписание учителя; расчет средней оценки и взвешенный расчет итоговых оценок ученика; индивидуальные отчеты по ученикам.

Электронный дневник

Стандартное представление ученического дневника для родителей и школьников. Расписание; домашнее задание; оценки и пропуски уроков; комментарии и замечания учителей; сводка по всем предметам; пропущенные темы уроков; графический мониторинг успеваемости по предметам и в целом; аналитика контрольных работ; СМС-оповещения для родителей об оценках, замечаниях и посещаемости.

Преимущества Электронного дневника школьника для родителей

• Родители узнают об оценках в день их выставления
  • Немедленно информируются о прогулах своих детей
  • Контролируют ребенка с помощью электронного дневника, в котором указаны все оценки, пропуски, домашнее задание, замечания, индивидуальные комментарии учителей
  • Своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью
  • Могут напрямую связаться с учителями по возникшим вопросам через переписку
  • При желании будут получать уведомления через sms или электронную почту
  • Будут знать, какие темы уроков пропущены ребенком во время болезни
  • Видят динамику успеваемости школьника по изменениям средней оценки
  • Смогут быть информированными в случае пропуска родительского собрания

Учащийся также пользуется инструментами Электронного дневника школьника

• Всегда видеть актуальное расписание занятий с учетом запланированных замен
  • Иметь в своем электронном дневнике домашнее задание, записанное самим учителем
  • Следить за своей средней оценкой на фоне успеваемости класса в целом

ВХОД В ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ

Уважаемые пользователи!

Чтобы осуществить вход в электронный журнал своей школы, необходимо знать адрес (доменное имя) журнала, который подключен для нашего образовательного учреждения.

Этот адрес вы можете видеть в своем именном приглашении, которое вы получили в школе.

Чтобы войти в систему, надо в адресную строку браузера (программы, с помощью которой вы просматриваете интернет-сайты) вставить адрес журнала школы, нажать «ввод» на клавиатуре или мышкой кнопку перехода в браузере, и откроется сайт электронного дневника школы.

1-1 Электронный журнал

Далее вы вводите свой логин и пароль, произойдет вход в электронный дневник, и система перемещает родителя – к электронному дневнику вашего ребенка, учителя – к его сегодняшним урокам, администрацию школы – к текущей информационной сводке по школе

При возникновении проблем с получением услуги обращайтесь в школу по телефонам:

2-66-96 – заместитель директора по УВР
2-66-97 – секретарь школы